1 2014-02-21 13:42:02

Тема: АМИГО что это?

Как обычно для выхода в интернет я использую Google Chrome, привычные рекламы всплывающие в виде окон я обычно игнорирую, дабы не засорять ноутбук. Но одна реклама меня заинтересовала, в ней было предложено обновить adobe flash player, до более новой версии. Решив все таки согласится с рекламой, я обновила adobe flash player. Вот с этого момента и началась моя проблема, все браузеры через которые я не пытаюсь зайти в интернет, открываются через АМИГО, и значок в нижней панели буква А (Зеленого цвета). Выяснив что АМИГО находится на диске С, я прошла по ссылке , но там его не нашла. Удалила с ноутбука adobe flash player, но проблема осталась. Подскажите как бороться с АМИГО ? И что это ?

Сайт nastyulya89

Поделиться

2 2014-02-27 10:10:20 (2014-02-27 10:13:42 отредактировано victorshkoda)

Re: АМИГО что это?

Амиго это новый браузер от mail.ru. Ничего не могу сказать о его достоинствах и недостатках. Зато могу долго материться по поводу вирусного способа его распространения. При этом он автоматически берет на себя функции браузера по умолчанию. Единственный эффективный способ борьбы с ним - внимательно смотреть что скачиваешь или устанавливаешь.
Основные места распространения при скачивании или установке других программ:
1. Могут быть уже отмеченные чекбоксы с надписью "Установить браузер Амиго" которые нужно отключать.
2. Могут быть радиопереключатели "По умолчанию" и "Выборочно". Заходим в "Выборочно" и отключаем "Установить браузер Амиго".
Если не уследили и установили, то просто удаляем. Прекрасно справляется Uninstall Tool. И не забываем снова выставить Хром (или другой любимый браузер) браузером по умолчанию.

Сайт victorshkoda

Поделиться