1 2013-12-08 00:36:42

Тема: Мозила всё время обновляется

Установил Мозилу 17 версия+яндекс бар. Снял галочки, что бы не искало обновления, но каждый раз при перезапуске браузера, вместо яндекс бара, вылазят яндекс элементы. Мне так неудобно, теряются нужные закладки. Каждый день приходится заново устанавливать этот чёртов яндекс бар. Собственно вопрос, как ещё можно отключить обновления?

Поделиться

2 2013-12-08 15:09:23

Re: Мозила всё время обновляется

Судя по всему, вы используете какую-то неофициальную сборку Mozilla. На эту мысль наводят и те симптомы, о которых вы сообщаете,  и номер самой версии, если, конечно, вы не целеустремленно решили установить старый вариант браузера.
Так что не Мозила всё время обновляется, а то чудо, что проникло на ваш компьютер.
Сейчас актуальна двадцать пятая версия Mozilla Firefox.  Рекомендуется установить именно ее, и без всяких приставок типа "+яндекс бар". Производите закачку только на официальном сайте, сейчас нередки случаи использования фишинговых сайтов для реализации вредоносных подделок.
Перед тем, как установить новый браузер, удалите сначала "Яндекс-бар", используя обычный инструмент удаления программ, затем сам старый браузер.

Поделиться

3 2013-12-09 11:08:57 (2013-12-09 11:12:21 отредактировано Garry)

Меня устраивает именно эта версия, и именно яндекс бар. Я не хочу ни двадцатую, ни двадцать пятую версию. Я хочу, что бы стояло именно то, что я установил. Мне так удобно. Мне надоела тратить время на переустановку каждый день. Есть варианты решения именно этой проблемы?

Поделиться

4 2013-12-21 23:39:33

Garry, услышьте то, что вам говорят.
Всякие приблуды типа Яндекс бара можно скачать и установить отдельно от браузера. И обновляться лезет, скорее всего, устаревшая версия Я-бара. Если вам вообще нравится Mozilla Firefox, смело устанавливайте последнюю финальную версию с оф. сайта.  Если не любите автообновление, установите его в положение - Проверять наличие обновлений, но позволять мне решать устанавливать их или нет. Зачастую, в таком режиме для обновления не требуется скачивать полный инсталлятор браузера, а скачиваются только те файлы, которые обновляются в данной версии или что-то типа того.

Поделиться