1 2013-03-04 16:05:32

Тема: На компе не работают анимированные картинки

Скачала с одного сайта хорошие анимированные картинки, они там прекрасно двигались и мигали, а теперь если их открыть на компе, то совершенно ни чего не происходит они открываются как обычные статичные картинки. Что это может быть?? Может у меня на компе какой нибудь проги нет, или я не правильно делаю или скачала не так?

Поделиться

2

Re: На компе не работают анимированные картинки

Если в браузере картинка открывалась динамической, то и после скачивания средствами браузера и открытия на компьютере, она должна оставаться такой же. Возможно Вы скачивали картинки какой-то кривой программой и на компьютере сохранился лишь первый кадр анимации (помню, у меня как то давно была похожая ситуация)
Попробуйте скачать с другого сайта.

PS: Картинка с Моргуновым (в верху этого поста) анимированная, но была загружена на этот форум специальным внутренним модулем для загрузки картинок, который, видимо, то же работает не совсем корректно. Если навести курсор мыши на эту картинку, то мы видим что тип загруженного файла ".GIF", однако, если мы посмотрим свойства этой картики то увидим следующее:

На скрине видно, что файл сохранился в формате ".JPEG" и его размер уменьшился по сравнению оригиналом. Зайдем на сайт с которого картинка была скачена и посмотрим ее действительные свойства (см. скрин ниже)

Спасибо сказали: Usach1

Поделиться