1 2012-07-22 23:30:00

Тема: Как переустановить Internet Explorer?

Компьютер далеко не новый и Internet Explorer уже давно выдает ошибки, виснет, работать невозможно. Я давно им не пользуюсь хотя в некоторых случаях он просто бывает необходим. Пробовала поставить 7 и 8 версию, но они не ставятся. Пробовала обновиться свою шестую версию с диска с ХР (у меня ХР) - не обновляется, возникает ошибка. Кто-то посоветовал вообще поставить Windows с нуля, но мне это не подходит. неужели ничего нельзя сделать? Почему нельзя простым и доступным способом переустановить Internet Explorer и заставить браузер нормально работать?

Поделиться

2

Re: Как переустановить Internet Explorer?

Zebrinka пишет:

переустановить Internet Explorer и заставить браузер нормально работать?

Сначала надо удалить Internet Explorer, а потом установить вновь. Если IE не будет удален, то переустановить его не получится.

Можно так удалить IE - не удалять, а просто обмануть систему. Для этого в реестре нужно найти разделы

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components{89820200-ECBD-11cf-8B85-00AA005B4383}иHKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components{44BBA840-CC51-11CF-AAFA-00AA00B6015C} 

и затем в этих разделах изменить значение параметра IsInstalled на нуль (тип DWORD). После такой операции система будет считать, что ваш Internet Explorer 6 и Outlook Express 6 в данный момент отсутствуют (не установлены). Теперь уже можно смело делать установку.

Поделиться

3

Re: Как переустановить Internet Explorer?

Когда мне потребовалось устанавить виртуалку с гостевой ХР, то так же затем необходимо было на XP переустановить IE с шестой версии на восьмую. Без каких то проблем установил IE8 на XP. Шестую версию IE не удалял. Вообще ничего не делал кроме запуска установщика. После перезагрузки все прекрасно заработало.

Поделиться