1

Тема: Как переместить кнопку Обновить страницу в Firefox 33

Я давно запретил автоматическое обновление своего  Firefox. На днях решил проверить, что нового у этого хорошего браузера и обновился до версии 33 на виртуалке. Сразу скажу, что был несколько огорчен, обнаружив, что кнопка "Обновить страницу" в этой версии жестко привязана к определенному месту.

Изменить место размещения кнопки "Обновить страницу" в Firefox 33 невозможно, во всяком случае, у меня этого сделать не получилось

Я давно привык к тому, что данная кнопка у меня с левой стороны, где расположены кнопки навигации. Причем это сделано у меня на всех браузерах, которыми я пользуюсь.

Firefox 28:

Хром:

Опера:

Если у кого-нибудь имеется вариант решения этой проблемы, то просил бы помочь.

Поделиться

2

Re: Как переместить кнопку Обновить страницу в Firefox 33

Оказывается проблема с кнопкой "Обновить" появилась начиная с 29-й версией Firefox и, несмотря на множественные замечания пользователей этого браузера, так и не была устранена даже в 33-й версии. Видимо разработчики лучше знают, что удобно и что неудобно для людей,... которые все-таки вправе иметь свои предпочтения...

...Выход давно найден, если установить дополнение  Classic Theme Restorer . После этого пользователю будет достаточно просто перетащить нужные кнопки в нужное место.

Правда последовательность кнопок будет все равно немного отличаться от привычной (для меня, например):

Меня это не особо беспокоит (поскольку на 33-ю версию я пока переходить не буду), но если кто-то желает действительно вернуть все на прежнее место, то следует сделать следующее:

Открыть настройки дополнения и установить следующие опции:
Отметить галкой пункт "Подвижная кнопка Назад/Вперед"

Теперь мы получили то, что было у нас изначально:

Если кого-то не устраивает наличие 2-х кнопок "Обновить", то как избавиться от "навязанной нам кнопки" я не знаю. В предыдущих версиях этого дополнения  была опция "Скрыть в адресной строке кнопку "Остановить" и перезагрузить" (люди так утверждают), но в версии 1.2.5 я ее не нашел.

Поделиться

3

Да я вообще не пользуюсь этими кнопками. Обновляю страницы кнопкой ctrl+f5.

Поделиться

4

А что дополнительно дает ctrl+f5? Я при необходимости нажимаю просто F5.

Поделиться

5

Ничего не дает, у меня привычка из игр осталось. Каждую кнопку F нажимаю либо с alt, либо с ctrl.

Поделиться