1

Тема: Media Player Classic. Звук отстает от изображения.

Здравствуйте, форумчане.

Нужна помощь или мнение.

Так вышло, что мне достался очень ценный архив оцифрованных видео с древних видеокассет. Сразу скажу, что оцифровывал не я и программу с ее настройками не знаю. Видео длинные по времени в формате .avi. Видеокассет, увы, нет, имеется только видео, поэтому заново ничего не сделаю. Так вот, случилось неприятное - начинаю просматривать - звук отстает от изображения. Пробовал вручную менять в плеере в настройках задержку - помогает, но не надолго. Проходит несколько минут, и звук снова начинает отставать. Здесь, видимо, разные скорости в воспроизведении звука и видео, и поэтому при просмотре набегает задержка. Кодеки обновлял - не помогает. При смене плеера проблема остается.Может кто сталкивался с подобным или посоветует какую-нибудь фичу в плеере? А то не могу каждые 2-3 минут постоянно подбегать к ноутбуку, останавливать видео и корректировать задержку.
Кстати, если включаю с какого-нибудь места, то задержка уже присутствует и равняется той, которая бы набежала при просмотре видео с самого начала.

Поделиться