1

Тема: Настроить Fierfox для автоматического обновления страницы

Можно ли настроить Fierfox так, чтобы он автоматически обновлял заданную страницу через определенное время.

На одном из форумов посоветовали отредактировать внутренние настройки, но это совсем не то. Нужно, чтобы обновлялась только конкретная страница.

Поделиться

2 (2011-01-03 17:03:13 отредактировано Site_Bot)

Re: Настроить Fierfox для автоматического обновления страницы

Плагин Check4Change позволит контролировать любую страницу на наличие любых изменений. Промежуток между обновлениями задается любой, - от нескольких секунд до часов. Уведомление об обновлении страницы так же можно получить различными способами.

Для того, чтобы настроить страницу на контроль заданного обновления, нужно выделить его (например, какой-либо текст, за изменением которого мы хотим следить), нажать правую кнопку мыши и указать интервал времени.

Детальные настройки может сделать даже ребенок в настройках самого дополнения...

Поделиться

3

Спасибо, но что-то этот плагин у меня не работает. Ставил разное время обновления, но когда оно проходит ничего не обновляется, а счетчик уходит в минус. Может я что-то не то делаю. Как правильно настроить Check4Change?

Поделиться

4 (2010-12-25 08:50:06 отредактировано Site_Bot)

Попробуйте выбрать опцию Custom и установите галочки как на скрине
[attachment=38]

PS: После первого запуска плагина браузер нужно перезагрузить, даже если он уже перезагружался при установке плагина

Поделиться

5

Все равно счетчик просто уходит в минус и страница не обновляется автоматически. ab

Поделиться

6

kupuruz пишет:

Все равно счетчик просто уходит в минус и страница не обновляется автоматически.

Такое может происходить с плагином если страница сайта недоступна или нестабильный интернет - соединение рвется очень часто. Надо попробовать установить интервал, например, 10 секунд и проверить за небольшой промежуток времени (например, понаблюдать в течении нескольких минут). У меня бывают такие моменты, особенно когда использую мобильный интернет - соединение в нем прерывается или просто рвется постоянно (иногда просто на несколько секунд) и тоже счетчик уходит в минус. Но когда выхожу в Интернет через ADSL то все работает как положено.

Поделиться

7

Check4Change уже давно не поддерживается. Вместо него для автоматического обновления вкладок или страниц firefox можно использовать дополнение Tab Mix Plus. Страницы будут обновляться в интервале от 5 секунд до 30 минут.

Сайт warstash

Поделиться

8

Поставил себе Tab Mix Plus - хороший и полезный плагин (дополнение) - много интересных возможностей по работе с вкладками, но если по теме ветки, то жаль, что обновление страниц происходит только лишь по времени. Желательно обновлять страницу только тогда когда на ней есть обновление и если есть, то давать мне уведомление (звуком или визуально). Иначе зачем просто автоматически обновлять, а мне затем периодически заходить на вкладку, если я совсем не уверен, что страница сайта изменилась?

Поделиться

9

warstash пишет:

Check4Change уже давно не поддерживается.

Почему не поддерживается? Сейчас доступна версия 1.9.5 Check4Change на check4change.com. Все должно работать даже с последней Мозилой (Firefox 33.0.1). Только что проверил.

Спасибо сказали: Sergey.YUdin1

Сайт YUriy.Nogkin

Поделиться

10

Check4Change то что надо! А как бы сделать так, чтобы изменения отслеживались постоянно, а не до первого обнаружения. Когда поступает  сообщение, что страница изменилась я перехожу на вкладку, что-то там сделать не получается - появляется сообщение. Когда отвечаю YES опять приходится все настраивать. Мне нужно очень много раз следить за страницей сайта и каждый раз настраивать плагин неудобно очень.

Сайт blephinhazsui1976

Поделиться