1 2014-02-24 14:54:35 (2014-02-25 01:14:51 отредактировано Willson)

Тема: Проблема с полноэкранным воспроизведением видео, встроенного с youtube

Появился глюк в браузере, который я не могу ни понять, ни побороть… Причем какой-либо зависимости я определить не смог. Проблема касается воспроизведения видео в полноэкранном режиме. Использую Google Chrome 33.0.1750.117 m. На борту Windows 7 x86 (Intel Core 2 Duo E6420 2,13ГГц, RAM 2 ГБ, видео Nvidia GeForce 8600gts 256 МБ (как-то в другом своем посте написал совершенно другой проц - как там указал, тогда писал по памяти, а вот сейчас инфа 146%)). Так вот, о проблеме: заметил, что на некоторых сайтах при попытке посмотреть встроенное с youtube (намного реже - с kinopoisk, vimeo и прочих медиапорталов) видео в полноэкранном режиме оно на весь экран не раскрывается - видео занимает порядка 1/4 экрана, позиционировано по левому верхнему краю, а всё остальное пространство просто заполнено белым.

Сайты для примера - weacom.ru, lurkmore.to. При этом, если с этого сайта по данному видео делаешь переход на youtube, то на там полноэкранный режим работает абсолютно без глюков - т.е. нормальная развернутая на весь экран картинка. Самое страшное, что в Internet Explorer 11 такой проблемы с тем же видео на тех же страницах НЕТ!!! "Фича" характерна только для Гуглохрома.
Ну что, господа знатоки, кто подскажет, что это за глюк такой? Только переустанавливать не предлагайте.

Поделиться

2 2014-02-24 17:54:19

Re: Проблема с полноэкранным воспроизведением видео, встроенного с youtube

Попробовал найти видео (youtube) на первом сайте (weacom.ru) - не нашел (долго не искал, но прошелся по разным разделам). Второй сайт вообще не существует (скорее всего ошибка в имени домена).

Вообще же - это глюк не браузера, а забота администраторов неких сайтов, которые не имеют возможности (или просто не знают о проблеме) вовремя контролировать работоспособность встраиваемого кода видео с различными версиями браузеров. Пройдет время и все наладится (либо программисты подправят код, либо обновится сам браузер...)

Willson, если не трудно, то дайте ссылку на конкретное видео с youtube (встроенное на weacom.ru), которое не раскрывается в полноэкранный режим.

Поделиться

3 2014-02-25 01:56:18

Доброго времени суток, уважаемый Site_Bot! На Weacom-е Вам показать, видимо, ничего не получится. Предполагаю, что торрент-раздел, в котором подгружены трейлеры с youtube, доступны только абонентам определенных провайдеров (Авиком, например). С работы я тоже туда попасть не могу. Ссылку на Лурк подправил - извините, очепятка вышла. А там видео можете хоть с самой первой страницы открывать!
Если Вы утверждаете, что это "забота администрации", то почему тогда с Хрома на работе, и, как я уже писал ранее, с монструозного IE 11 дома у меня видео в полноэкранном режиме всё-таки работает?

Поделиться

4

[видео]

Вообще версия 33.0.1750.117 m Хрома какая-то глючная. Кроме того, что с данной версией и на данном форуме видео с youtube так же не открывается в полноэкранном режиме (ролик вверху поста), но так же невозможно скопировать видео-ссылку с самого сайта youtube.com  (это происходит не всегда !!!). Например, при попытке скопировать ссылку на видео в меню нет пункта "Копировать" (см. скрин ниже). В то же время после нескольких манипуляций данный пункт появляется.

Пробовал версию хрома 25.0.1364.160 (у меня так же стоит портативная версия, которая естественно автоматом не обновляется) -  там никаких проблем с полноэкранным режимом не наблюдается

Спасибо сказали: Willson1

Поделиться