1

Тема: Сколько свободного пространства нужно оставлять на жестком диске.

На Windows XP операционная система на пиктограмме жесткого диска цветом сигнализировала о недостатке свободного места. Но теперь я работаю на ноутбуке Windows 8 и операционная система не сигнализирует о недостатке свободного места. Подскажите ,сколько свободного пространства  нужно оставлять на жестком диске в процентном отношении от его величины.

Поделиться

2

Re: Сколько свободного пространства нужно оставлять на жестком диске.

Нет никаких оптимальных рекомендаций на счет того, как распределить место на жестком диске с учетом требований, о которым вам самому неизвестно ab. Вы же ничего толком не сказали. Вы просто поставили перед фактом - недостаточно места на диске.

Расскажите о том, чем занимаетесь. Конечно, кратко, но так, чтобы можно адекватно вас понять.

Спасибо сказали: Yura561

Поделиться

3

Re: Сколько свободного пространства нужно оставлять на жестком диске.

Размер требуемого свободного пространства на системном диске  зависит в первую очередь от установленных программ, места отведённого для создания точек восстановления системы и размера файла подкачки.
В идеале, если у вас на компьютере большой объём оперативной памяти, файл подкачки отключён и под точки восстановления зарезервировано мегабайт 500 пространства, то можно оставлять свободного места всего 2-3 Гбт.
Свободное востребовано только для хранения временных файлов во время установки игр, программ и в процессе их работы.
Для работы разных программ требуется разное свободное пространство. Стандартов в этом нет. Минимум в 2-3 Гбт я вам указал выше, а максимум - неограничен.
Например у меня на офисном ноутбуке системный раздел С всего 32 Гбт. Windows 8.1 Pro  х86 со всеми установленными программами занимает всего половину этого. Остальное пространство отдано под хранение файлов.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.
Спасибо сказали: Site_Bot, Yura562

Поделиться