1

Тема: 4 апреля Windows Xp перестанет поддерживаться!

Все мы знаем, с 08.04.2014 года Microsoft перестает поддерживать W-s XP. У меня есть очень нужные программы, работающие только на 32-битной ОС. Я понимаю, что и  W-s 7 есть 32-битная, но что-то боязно экспериментировать. Что вы мне посоветуете в данной ситуации?

Сайт nikiforand

Поделиться

2

Re: 4 апреля Windows Xp перестанет поддерживаться!

То что Windows Xp перестанет поддерживаться, это еще не значит, что она перестанет работать.
Я например пользуюсь Xp и проблемой ее поддержки пока не заморачиваюсь.

Поделиться

3

sats⇓ пишет:

Я например пользуюсь Xp и проблемой ее поддержки пока не заморачиваюсь.

Аналогично! Поддерживаю!

Поделиться

4

Прекращение поддержки означает, что Майкрософт перестала выпускать обновления для XP. Так как работоспособность XP уже давно несомненна, то в основном эти обновления были нужны для ликвидации брешей в безопасности системы. Используем хороший антивирус и без проблем работаем дальше. У меня та же проблема с любимыми программами. Мне очень нравится 8 на ноутбуке, но ряд программ на системном блоке заставляют оставаться на XP, что я спокойно и делаю, не беспокоясь о том, что Windows XP перестала поддерживаться.

Поделиться

5

Yura56 пишет:

Прекращение поддержки означает, что Майкрософт перестала выпускать обновления для XP. Так как работоспособность XP уже давно несомненна, то в основном эти обновления были нужны для ликвидации брешей в безопасности системы. Используем хороший антивирус и без проблем работаем дальше. У меня та же проблема с любимыми программами. Мне очень нравится 8 на ноутбуке, но ряд программ на системном блоке заставляют оставаться на XP, что я спокойно и делаю, не беспокоясь о том, что Windows XP перестала поддерживаться.

Windows 98 уже лет 5 как Майкрософтом не поддерживается,  но у нас в школе на древних компах в классе информатики она стоит еще с моих школьных лет, начала 2000-х.
И прекрасно работает, не тормозит, вирусы не ловит.
Аналогично будет и с windows XP. С прекращением поддержки Майкрософта работать она не перестанет, как батарейка с истекшим сроком годности.
Пожалуй проблемы появятся в дальнейшем только у геймеров, потому что на ХР новые игры могут уже не пойти по причине отсутствия в ней поддержки новых версий директХ, которые будут требовать и уже требуют новые игры.
Да и драйвера для работы с новым железом вероятнее всего уже тоже будут без поддержки ХР. Как это произошло с ноутбуками, на новых моделях которых обеспечить корректную работу ХР уже не всегда возможно.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться