1

Тема: Расширение для Firefox Hola

Есть такое расширение для браузера Firefox, называется Hola. Нужно оно для доступа к сервисам за "бугром". Обходит блокировку по региональному признаку. Например, BBC iPlayer TV не пускает просто так. Скачал, установил, не пойму где в браузере значок от него. На картинках он справа вверху, а у меня нет ничего, и не работает.

Поделиться

2 (2014-06-19 06:54:22 отредактировано Willson)

Re: Расширение для Firefox Hola

Лучше бы Вы, конечно, сразу написали, какую версию Огнелиса используете. Если это портабл-сборка, то дело, вероятно, в это. Пишут, что на портабельной версии плагины зачастую отказываются работать.
Если Файрфокс «нормальный», то расширение Hola действительно должно отобразиться справа сверху:

Качните плагин по-новой: линк - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/hola/ .
В процессе установки браузер может ругаться, что источник не доверенный. Если такое будет, кликните «Разрешить» (может, придется несколько раз). Если на тулбаре ничего не появилось, идем в «Инструменты / Дополнения», выбираем "Расширения" и убеждаемся, что Hola там есть. В случае его наличия нажмите «Отключить», потом «Включить». Посмотрите, появилась ли кнопка расширения. Для пущей убедительности между нажатиями этой кнопки перезапустите FF.
В случае, если ничего не помогло, советую Вам обновить Firefox. Лично проверил, что в последнем релизе данное расширение работает корректно.
Может случиться, что и дальше будут проблемы. В этом случае проверьте, какое ПО может блокировать запуск расширений (тестируем, «отрубая» антивирь и файрвол). Также может помочь запуск Огнелиса под админом.

Поделиться

3

Использую Firefox 27.0. Обновляться дальше не могу, другие плагины отваливаются. И так пришлось с 29.0 "откатиться". Переустановил Hola, воспользовавшись вашей ссылкой. Показывает, что все стоит, но значка то все равно нет. Пришлось "юзать" это приложение с браузером Chrome, там все штатно работает.

Поделиться

4

Для чистоты эксперимента поставил себе 27ю версию Огнелиса. Скачал плагин с оф.сайта hola.org. Поставил – всё сразу же установилось.

Долго думал, как Вашу ситуацию смоделировать – в итоге получилось, и значок расширения у меня пропал.
Что сделал: в меню «Вид» включил все Панели, затем по ПКМ – «Настроить» и кликнул «Восстановить». Видимо, при этом уходит все, что не «Дефолтное».

А затем снова зашел в «Настроить» и там увидел значок «hola_firefox_ext». Дальше – банальное перетаскивание его на Панель, и Ура – всё работает!

Вам, думаю сбрасывать ничего не нужно, просто попробуйте в «Настройке панели инструментов» обнаружить элемент «hola» и если он там, просто выведите его на Панель инструментов.

Поделиться

5

Хочу и поделится опытом, нашел статью "Расширение Hola: скачать для любого браузера" как видим с названия, расширение не только для одного браузера а для многих браузеров. и так статья гласит:

Hola – бесплатный VPN, интегрируемый в браузеры. Расширение позволяет обходить блокировку любых веб-сайтов. Помимо контента, пользователи получают доступ к видеофайлам. Это значит, что с дополнением можно посещать любой онлайн-кинотеатр, ранее заблокированный провайдером.
Расширение Hola обеспечивает пользователю защищенное сетевое соединение поверх другой сети. Благодаря смене IP и местонахождения, региональные провайдеры не могут ограничить доступ к веб-сайтам. Следует заметить, что данная функция недоступна пользователям, использующим Mac OS.

Основные возможности:
Поддержка различных браузеров;
Подмена реального IP-адреса;
Обеспечение доступа к заблокированному ресурсу;
Кэширование данных;
Ускоренная загрузка контента;
Позволяет выбрать любую существующую страну;
Блокировка рекламы;
Интуитивно понятный интерфейс.

всю статью, преимущества инструкцию и все остальное копировать не буду. Километровый комент будет.
саму статью можно прочесть здесь. programka.net/browser/hola-skachat

виду к чему, что хола довольно интересное расширение, я бы даже сказал полезное. После прочтение статьи и сами убедитесь в этом)))

Сайт student9114

Поделиться

6

savada пишет:

Есть такое расширение для браузера Firefox, называется Hola. Нужно оно для доступа к сервисам за "бугром". Обходит блокировку по региональному признаку. Например, BBC iPlayer TV не пускает просто так. Скачал, установил, не пойму где в браузере значок от него. На картинках он справа вверху, а у меня нет ничего, и не работает.

Такое расширение есть не только для браузера Firefox. Как не странно оно есть для многих браузеров. Ну конечно тех которым нужны подобные расширения. Для тора конечно нет, на сколько мне известно. А вот к примеру hola vpn для яндекс браузера есть.
вот ресурс https://programka.net/browser/hola-dlya … s-brauzera

Поделиться