1

Тема: Logout на Facebook.

Суть проблемы. Соцсеть Facebook предоставляет свой sdk для логина по oauth, предусмотрены там функции для генерации ссылок для логина и для выхода. Но суть проблемы в том, что ссылка выхода банально не работает.
В виде кода все выглядит примерно так.

require 'src/facebook.php'; <-- это загружается с девелоперского сайта facebook.
$facebook = new Facebook(array(
  'appId'  => 'xxx',
  'secret' => 'yyy',
));
$login = $facebook->getLoginUrl();
$logout = $facebook->getLogoutUrl();

По первой ссылке все прекрасно логинится и возвращает обратно на сайт. Дальше можно смотреть на юзера, получать его профиль и делать все прочее, что обычно делают в случае логина.

$user = $facebook->getUser();
$profile = $facebook->api('/me');

Но суть проблемы в том. что ссылка по $logout не работает. Более того, эта проблема, похоже, озадачила не только меня. Ее и на stakoverflow обсуждали недавно сравнительно - stackoverflow.com/questions/1148 … cebook-sdk .
Надо ли говорить, что ни одно предложенное решение не универсально, то бишь не всегда работает.
Сталкивался ли кто-то с подобным (ну вот требуется чтобы был и логофф), решал ли проблему?

Долбить ли facebook о баге или просто плюнуть, пусть юзер всегда остается подключенным, пока сессионные переменные не удалятся автоматически браузером по таймауту?

Поделиться

2

Re: Logout на Facebook.

cloudopia, пожалуйста, код НА ЛЮБОМ ФОРУМЕ постите в соответвующих тегах... Простите, но код - это код, а не текст... любой "форумный парсер исказит ваш код"....

(Я бездумно (!!!) заключил  ваш код в теги, но я не ручаюсь за его "качество" )

Поделиться