1

Тема: Не запускается Проводник и taskmgr после обновления Windows с версии 8

Друг обратился с проблемой по ненавистной мне Windows 8. Скажу сразу, "жалоба" была озвучена мне по телефону, и пока не удалось осуществить "танцы с бубном" и попробовать расковырять данную проблему самостоятельно (да и, честно говоря, нет представления, откуда "ковырять" - до сих пор оттягивал тесное знакомство с данной версией "Окон"). Проблема была описана так: после апдейта Win8 до 8.1 при logon-е в систему отображается пустой черный экран, т.е. нет ни ярлыков, ни возможности вызова панели "Пуск". Я предположил, что глюканул Проводник и, соответственно, не запустился exploler.exe, попросил друга вызвать "Диспетчер задач" чтобы удостовериться, запущен ли процесс. Однако при вызове taskmgr-а вышло сообщение: Точка входа в процедуру "много буков" (друг не осилил озвучить) не найдена в библиотеке DLL, и далее Error ссылается на dll-ку Windows.UI.Immersive.dll из \Windows\System32\ Соответственно, taskmgr.exe оказывается также нерабочим.
Что могло заблокировать вызов этих системных приложений? Как теперь оживить Диспетчер задач и explorer.exe?

Поделиться