1

Тема: Логотип на скриншоте пользователя

...на форуме существует функция, которая позволяет публиковать скрины в постах без необходимости загружать картинку на сторонние ресурсы. Есть мнение, что не плохо на скрин автора картинки накладывать автоматически ватермарк - типа так:

Хотелось бы услышать мнение людей.... наверно это не нужно делать?

Поделиться

2

Re: Логотип на скриншоте пользователя

Я планирую загружать собственные картинки, не найденные где-то в интернете, а лично сделанные.
Может быть, и к лучшему, что на них будет логотип - какой никакой копирайт форума на изображение. Но решать Вам, администрации.

Поделиться

3

Я Вас понял, и одновременно не понял. дело не в том, что бы был логотип форума "СофтВопроса" на вашей картинке,   Ваше отношение к этому... Интересует не отзыв - "А мне похрена" - интересует обоснованное мнение.

Поделиться

4

Давайте определимся так.

1. Картинки "от себя" в сети стоят деньги (не важно какие)
2. Вы сможете, а большинстве случаев не сможете этого реализовать...
3. Я накладывыю логотип на картинку - ваша картинка моя (плачу мизер - потому как и платить не за что - НИКАКОЙ ФОТО-ценности она и не предоставляет)

ЗЫ: Меня сам факт того, что наложил ватер марк.... Я имею право это сделать и без согласия автора - но, считаю, что это беспаронно, а потому не приемлемо.

Поделиться

5 (2014-02-06 14:24:31 отредактировано ProUser)

Иногда одна картинка у программистов\сисадминов стоит нескольких страниц текста (описание решения проблемы). Конечно же, фото-ценности она не несет, но если на ней реально изображено что-то по делу, то это очень сильно помогает.  ab

Спасибо сказали: SV1

Поделиться

6

Отлично, согласен... Но ведь я не о том речь вел. Речь о коммерческой стороне картинки. Именно как о фото.... ни как о стороне объяснения технической позиции заказа - я опубликовал фото, где что-то указал, конкретно с тех. точки

Поделиться

7

ДАВАЙТЕ ЗАВЯЖЕМ... словоблуд организуется

Поделиться

8

Короче, я так "ощутил" - я буду ставить логотип форум на картинках..... И это уже без вопросов

Поделиться