1

Тема: Проблемы с DVD приводами ноутбуков

Давно обратил внимание на хлипкость приводов ноутбуков. На первом ( Toshiba ) начал выходить из строя где-то через пол года эксплуатации, сначала одни болванки не видел, потом другие, потом вообще перестал работать.
На втором ( Sony Vaio ) привод был такой же, продержался недолго, с тех пор провел две замены, так что стоит третий OPTIARC.
У ноутбуков HP с первого дня привод не видит некоторые диски с первого раза, об этом даже продавцы предупреждают.
Так как фирменные болванки сейчас не в моде, у многих возникают сложности.
Для записи дисков я решение нашел  - ImgBurn, она стирает и записывает те диски, которые не видит ни Windows, ни Nero, ни Ashampoo.
Я не использую откровенные дешевки, покупаю, в основном Verbatim.
Продувать привод тоже приловчился.
Но, может быть кто-то знает модель привода для  ноутбука, которая стабильно и долго способна работать с теми дисками, что продаются в СНГ.

Поделиться

2

Re: Проблемы с DVD приводами ноутбуков

Тоже много раз сталкивался с такой проблемой, как с ноутбуками, так и с обычными приводами. Не обязательно даже пользоваться DVD приводом, чтобы он через время перестал работать (был у меня такой Samsung). Если когда-то в приводах использовали качественные стеклянные линзы, то сейчас непонятно что, не комплектующие а расходники.
Так что присоединяюсь к вопросу, кто выпускает приводы с качественными лазерами (линзами)?
А пока вот лежит такая полурабочая пачка, ждет своего неизвестного

Поделиться

3 (2014-02-03 13:14:07 отредактировано Eugen)

Вот-вот! Я находил хорошие приводы для стационаров со стеклянной линзой, но они стоили больше 1000$. Высоко они ценят стекло. На самом деле, причина, я думаю, в том, что стекло оставили только в профессиональных моделях.

Поделиться

4

Не ообязательно хороший привод стоит дорого.Не забывайте о том что в нашей стране "накрутка" на товар минимум 150% а то и все 200.Вообще конечно можно найти нормальный привод по  нормальной цене,но я не рекламщик и ссылки на какие-то сайты давать оне ссобираюсь.Просто поищите объявления в интернете.Кому же интересен сайт по продаже всякого железа пишите в личку,я отвечу.Желаю всем удачи.

Поделиться