1

Тема: Как установить Алексу?

Было дело попросил меня человек с точки зрения обывателя посмотреть его сайт и попросил установить программу Алекса тул бар. Я, конечно, сделала вид, что знаю о чем речь. Скачала ее с интернета вроде установила в программные файлы. А потом у меня этот человек спросил мол а где же алекса? Короче, помогите понять как она должна отображаться в браузере? Какой браузер лучше использовать? Может там в настройках браузера что-то изменить надо?

Сайт marja-sulkovska

Поделиться

2

Re: Как установить Алексу?

Добрый день. Действительно, при установке тулбара для IE он ставится как приложение в указываемую Вами папку. Ограничением для Internet Explorer является то, что он должен быть не ниже версии 6.0. Скачать и установить toolbar Алекса можно, с оф. Сайта: www.alexa.com. А там выбираем вкладку Toolbar. На сайте заявлена поддержка в трех браузерах: уже упомянутом «Осле», а также в Google Chrome и Mozilla Firefox. Если хотите данную примочку использовать в Опере, то увы – не судьба.
Рассмотрим, как Алекса ставится для Internet Explorer. Для скачивания открываем ссылку в IE:

www.alexa.com/toolbar?utm_source … gn=toolbar

Жмем по зеленой кнопке Install Alexa Toolbar, ну а далее запускаем на исполнение. Как понять, что тулбар интегрирован в IE?
В выбранной для установки папке будет такое содержимое:

В Эксплорере появится соответствующая панель инструментов:

А также вы увидите в «Настройках» (Сервис/Надстройки) следующую картину:

Для отображения и работы указанные надстройки должны иметь статус «Включено».

Для Хрома: опять-таки открываете вышеприведенную ссылку в Google Chrome и жмете уже знакомую зеленую кнопку. Понять, что Алекса внедрена в браузер, можно по таким признакам:
1.    Заходим в Настройки/Расширения и видим это:

2.    В правом верхнем углу браузера у нас недвусмысленно будет висеть буква «a».

Для Firefox-a действия аналогичные: переходим по ссылке, тыкаем кнопку.
В итоге у Вас в Лисе должен появиться очевидный тулбар.

Ну а по поводу «какой браузер лучше» - тут уж на вкус и цвет, как говорится :-).

Спасибо сказали: Site_Bot1

Поделиться