1

Тема: Программа для защиты информации

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь программу, для шифрования информации. Хочу, так сказать, спрятать некоторое количество информации, только надо что-то получше TrueCrypt, а то у вышеназванного есть ряд особенностей...
По ответам на другие вопросы вижу, что без внимания вопросы даже новичков не оставляете, надеюсь и мне поможете! Заранее Большое спасибо!

Поделиться

2

Re: Программа для защиты информации

Добрый день,Александр
Я сам на этом форуме новичок.Но почитайте описанную статью ниже, она Вам будет полезна.
Я с вами частично был согласен про TrueCrypt, но после того как прочитал статью про TrueCrypt то доверие к нему упало полностью, что уже есть программа-дешифратор ELCOMSOFT FORENSIC DISK DECRYPTOR и конкретно предназначены для расшифровывания зашифрованных данных с помощью  TrueCrypt.

Я могу посоветовать вам компанию Orion DevTeam она разрабатывает криптографические программные продукты.

Про программы для шифрования - можешь использовать rar,т.к. он у него тоже есть возможность шифровать, а можешь использовать программу Orion CipherBox которая также встраивается в оболочку винды и можешь шифровать и расшифровывать информацию.

Спасибо сказали: Александр_Симаков1

Поделиться

3

Jeremi Svitiv пишет:

Я могу посоветовать вам компанию Orion DevTeam она разрабатывает криптографические программные продукты...

Доброго времени суток! Jeremi Svitiv, спасибо, что не поленились мне ответить, это действительно для меня важно!
Получается, что мои опасения по поводу TrueCrypt подтвердились. Теперь точно не буду его применять!
А вот по-поводу Orion DevTeam фирмы, по Вашим словам понятно, что пользуетесь их продукцией, если не затруднит Вас, расскажите, что из себя представляют программы, именно, не официальная инфа, что на их сайте, а вот Вам, как пользователю, подходит полностью CipherBox? Может есть что-нибудь, что Вас не устраивает? Или всё ок?
Сразу прошу прощения, что задаю столько вопросов, но, Вы же понимаете, я ищу надёжное ПО, чтобы пользуясь им я не волновался! Ещё раз спасибо, что откликнулись!

Поделиться

4

Слышал о  бесплатной open source программе  – FreeOTFE. Тоже работает «на лету», также создает виртуальный диск, имеется возможность добавление алгоритмов шифрования информации.
Еще есть возможность, хранить FreeOTFE  на USB-флешке вместе с закодированными данными. И применять программу без прав администратора и, не запуская драйверов. Правда, в таком варианте  виртуальный диск недоступен.

Для кодирования отдельно взятых файлов подойдет Rar версии 3 или выше.

Тише едешь, дальше будешь

Поделиться

5

Доброго времени суток.Попробую помочь Вам в данном вопросе.Всё зависит от того на какое именно устройство вы ищете такую программу.У меня допустим HTC DESIRE SV на него я установил программу под названием "Vault".Программа пока что меня не огорчала.Отлично скрывает аудио,видео,контакты и прочую информацию.Надеюсь хоть чем-то Вам помог.С ув.Александр

Поделиться