1

Тема: 2 винды на одном винте

1. Имеется старый винчестер неизвестно какой марки (лень смотреть), который решил умереть. 2. Имеется новый винчестер WD blue на замену. В ходе операций стало известно, что новую винду не загрузить с флешки, поэтому пришлось ставить её со старого винчестера. Итак, винда встала на WD, но если убрать старый винчестер, то новый уже не грузится. Можно ли каким-нибудь образом оторвать новую систему с новым винтом от старой? Винда 7.

Поделиться

2

Re: 2 винды на одном винте

Я так понимаю, что старичок еще не совсем умер и Вы, загрузившись с него в ОС (операционная система), запустили инсталляцию 7-ки. При этом старая ОС у Вас запустилась с диска С, а новую Вы установили в диск D. Конечно если убрать диск С то уже ОС, установленная на диск D, не запуститься, по той причине, что часть ее файлов осталось на диске С. Первый вариант возникновения такой проблемы.
Второй вариант – это последовательность расположения дисков в БИОСе. Если новый диск стоит вторым, то тоже имеется вероятность возникновения такой проблемы (с изъятием первого диска), даже при установке с флешки или DVD.
Скорее всего, Вы не сможете оторвать новую ОС от старой, то Вам поможет только переустановка. Если не удается установить с флешки, то устанавливайте с DVD-диска. Если же у Вас нетбук или ноут с нерабочим DVD-rom, то в таком случае можно воспользоваться юсбишным DVD-rom. Если же юсбишного DVD-rom нету в наличии (как у меня), то предлагаю такой вариант (сам использую):
Имеется внешний usb-карман под жесткий диск. При необходимостио карман разбирается и вместо HDD подключается в него DVD и в результате получаете юсбишным DVD.
Я для этой цели использую юсбишным карман Maxxtro MP-431Plus(IDE+SATA).

Поделиться