1

Тема: Как скопировать системный раздел с одного харда на другой?

Мой мозг постоянно придумывает мне проблемы. У меня ноут asus ul50vt. Этот девайс, имея две видеокарты, интегрированную и дискретную, наградил меня головной болью. При покупке все было хорошо, предустановленная винда 7 хоум бейсик, драйвера отлажены, все работает четко. Я даже не пыталась бы перейти на другую ось, но возникла необходимость расширять пространство, куда сливалось бы море "нужной" для женщины информации. Хард я купила, сделала рекавери диски своего добра и вытащила старый. Но рекавери диски глюканули и не захотели распаковываться на девственно чистом харде. Почему? Я не знаю, если кто мне ответит буду благодарна. Я тогда решила все начать с нуля. Установила ось, но уже "профешнл" той же семерки и стала качать драйвера. Скачала, установила и обнаружила неработоспособность дискретной карты. Дело в том, что я люблю покуражиться в фотошопе, делая небольшие презенты близким, и отсутствие дискретки печалит. Работать монстр редактирования стал как черепаха. О нарезке видео вообще молчу. Вставила старый хард - дискретка работает, новая ось - нет в диспетчере устройств её. Комп с выведенной на клавиатуру дополнительной кнопкой для включения карты, в новой оси кнопка "молчит". Я настолько расстроена резким сокращением функционала своего компьютера, что решила перетащить системный раздел (возможно, я не так его называю, я про тот раздел с которого можно восстановить ось, где она зашита со всеми драйверами производителем) на новый хард. Я его просто скопировала. Присоединила на переходник и скопировала. Но он не заработал))) Я наивная?))) Тогда я решила воспользоваться какой-нибудь программой, которая впихнет его в образ. С Акронисом у меня не задалось, я скопировала с помощью R-studo. Но.. как же сделать чтобы он был загрузочным? Чтобы когда нажимаешь F8, запускалась программа восстановления и у меня в диске C рождалась свеженькая винда от производителя?
Решение вопроса, заставит блондинку смотреть вам в глаза с благодарностью! aj

Поделиться