1

Тема: как удалить вторую операционную систему

Один товарищ установил мне на комп вторую винду . Сначала все было нормально, но сейчас она мне здорово мешает. Подскажите как мне ее побыстрее и ,главное безопасно, удалить. Сначала хотел сам, но боюсь затронуть что нибудь не то да и права на удаление как получить.

Поделиться

2

Re: как удалить вторую операционную систему

Если операционки разных версий , скажем ХР и 7, вопрос решается проще, если по каким то причинам операционки одинаковые две 7, чуть сложнее. Для начала при загрузке системы Вам предлагается на выбор запуск, той или другой версии. Самое главное не ошибиться и не удалить нужную. Открываете меню Пуск в Windows 7 кружок с логотипом Windows в нижнем левом углу, всплывает окно в самом низу широкое окошко Выполнить с мигающим курсором. В окошко вводим команду %windir%. Должна отрыться папка с загруженной Windows, соответственно вторая аналогичная папка со второй операционкой, её надо удалить. Главное не торопиться и перепроверить себя. Вторая операционка удалена, но остается загрузочный файл, который нужно удалить, что бы при запуске не предлагалось два варианта для загрузки. Для этого снова заходим в меню Пуск, в службе выполнить набираем  msconfig - bootini, появится окно Конфигурация системы. В разделе Загрузка появится два варианта операционки, нижний как правило тот который нужно удалить. Нажимаете удалить и перезагружаете компьютер.

Поделиться