1

Тема: Купили роутер, не тянет скорость. В чем причина?

Недавно приобрели роутер, сначала всё работало вроде нормально, а последнее время очень часто виснет интернет. Думала что дело в скорости (у меня 50 Мб/с), посмотрела что предлагают провайдеры 101internet.ru/msk/orders/tohome/2, так у всех уже скорости выше. Позвонила в техподдержку, узнать по поводу смены тарифа, а мне там сказали что это нормальная скорость и что проблема в компах или роутере. Подскажите, это действительно так, или всё таки лучше сменить тариф? Пользуемся максимум втроем одновременно, в основном соцсети.

Поделиться

2

Re: Купили роутер, не тянет скорость. В чем причина?

OJur,
то, что вам сказали в тех.поддержке похоже на отговорку.
Роутеры, как правило, работают исправно и долго, вероятность того, что проблема в нем крайне мала.
Если есть возможность, чтобы убедиться окончательно, проверьте его у знакомых. Кстати, посмотрите на скорость, которую поддерживает роутер. У большинства моих знакомых она ограничена 25 Мб/сек. В большинстве случаев, этого более чем достаточно.
Вы не описали, как проявляется "зависание" Интернета. Поэтому, предполагать какие могут быть причины этого трудно.
Что касается скорости, то, даже если бы она была 1 Мб/ сек вы вряд ли говорили бы о "зависаниях", разве что при закачке фильмов для просмотра онлайн в хорошем качестве.
Если у знакомых ( или в магазине ) роутер будет работать нормально, а скорее всего так и будет, напишите подробней о проявлениях неполадок.
По их характеру можно будет подсказать что-то конкретней.
Наиболее вероятная причина в провайдере.

Поделиться