1

Тема: Как откатиться с Windows 8 на Windows 7

Приобрел обновление Windows 8, устанавливается поверх Windows 7 без переустановки и удаления файлов, восьмерка не понравилась - хочу обратно вернуться на Windows 7, как это возможно сделать без потери данных?

Поделиться

2

Re: Как откатиться с Windows 8 на Windows 7

woolfy34reg пишет:

Приобрел обновление Windows 8, устанавливается поверх Windows 7 без переустановки и удаления файлов, восьмерка не понравилась - хочу обратно вернуться на Windows 7, как это возможно сделать без потери данных?

У меня возникла такая же проблема. Очень подробная инструкция по откату системы Windows 7 тут rumman.ru/kak-sdelat-otkat-sistemy-windows-7/, если кто-то даст подобное описание для Windows 8, буду благодарна ab

Поделиться

3

Re: Как откатиться с Windows 8 на Windows 7

Вообще говоря, хитрый ход Мелкософтовцев по удобному апгрейду до «восьмерки», по факту – способ продвижения своей новой ОС. Удобной процедуры перехода обратно для всех они не придумали. Такая возможность есть только у Win 8 Pro, да и даунгрейд можно сделать только на Pro-версию «семерки». И откатиться Майкрософт с Windows 8 на Windows7 предлагает оригинально: забэкапить все данные на ПК (можно встроенным в ось Windows Easy Transfer), с лицензионного носителя с «семеркой» поставить ОС, развернуть бэкап посредством MS-овского «Средства переноса…».

Есть более хитрое «техническое решение»: восстановить «семерку» из Windows.old. Проверьте, есть ли на Вашем ПК такой каталог, и совпадает ли дата создания с датой апгрейда до Windows 8. Если каталог есть, делаем по этому мануалу: winitpro.ru/index.php/2013/03/29 … windows-7/ .
Операции из этой статьи лучше выполнять тем, кто понимает, что делает. Иначе и рабочую ОС убьете, и старую не восстановите. В любом случае, сперва делайте бэкап всего, что можно. С переносом ПО можно ознакомиться здесь: Как правильно обновить windows xp sp3  до windows 7 home basic . Вкратце описывал, как работает процедура.

Поделиться