1

Тема: Ищу нормальный клиент для ICQ

Нормальный клиент для icq - эту звучит глупо, но ладно.

Я отказываюсь от icq.com -

Почему решил отказаться от  icq.com? Слишком много проблем:

1. Аська постоянно глючит:
   а. меняет основные параметры настройки как ей вздумается (после обновления)
   б. ведет себя не адекватно... может самопроизвольно изменить свое положение на экране, причем вернуть все в исходное состояние не представляется возможным без детального анализа - зачем мне это нужно?

2. Не корректно ведет себя при взаимодействии с  виртуальной машиной. Выскакивает основное окно аськи при "нажатии определенных клавиш".... (ни на какие клавиши я не нажимаю - просто мышкой щелкаем на соответствующем меню WM)

Поделиться

2

Re: Ищу нормальный клиент для ICQ

Я уже давно отказался от использования «аськи», даже уже забылось по какой причине, кажись через нее умудрялись вирусы залезать на компьютер, да и тормозила она сильно. Вместо ICQ мне посоветовали использовать QIP 2005. По сравнению с «аськой» она на тот момент очень понравилась. С тех пор программа QIP намного изменилась, программа позволяет общаться не только по протоколу ICQ, но заменяет и другие мессенджеры (Jabber, Mail.ruАгент, IRC) но и общаться в соцсетях (вконтакте, фейсбук, твиттер). Также поддерживает видеозвонки.

Поделиться

3

Re: Ищу нормальный клиент для ICQ

sats пишет:

Я уже давно отказался от использования «аськи», даже уже забылось по какой причине, кажись через нее умудрялись вирусы залезать на компьютер, да и тормозила она сильно. Вместо ICQ мне посоветовали использовать QIP 2005. По сравнению с «аськой» она на тот момент очень понравилась. С тех пор программа QIP намного изменилась, программа позволяет общаться не только по протоколу ICQ, но заменяет и другие мессенджеры (Jabber, , IRC) но и общаться в соцсетях (вконтакте, фейсбук, твиттер). Также поддерживает видеозвонки.

Поддержу, я пользуюсь Mail.ruАгент и скайп, но в них невозможно подключить учетку аськи.

Поделиться