1

Тема: На сколько полезна punto switcher?

Читал разные отзывы про программу автоматического переключения клавиатуры - punto switcher.
Ваше мнение о данной программе.
Каковы ее минусы и плюсы? В чем ее неудобства?
На сколько она помогает или мешает вам?

Поделиться

2

Re: На сколько полезна punto switcher?

pavel,
не хотелось бы вас разочаровывать, но Punto Switcher может оказаться весьма неприятным приложением, особенно, если вы не имеете желания делиться своими данными со сторонними ресурсами. Эта программа является своего рода шпионом "Яндекса" и выполняет свою миссию с завидной настойчивостью. Причем, она настолько въедливая, что этот процесс продолжается и после удаления приложения.
Программой используется несколько способов передачи данных, первый из которых - это попытка получить доступ к Фоновой Интеллектуальной Службе Передачи Файлов (Background Intelligent Transfer Service, BITS).
В подробностях описывать все методы работы этого приложения не буду, просто имейте ввиду, что за удобство использования, вам нужно будет удовлетворить любопытство известного ресурса.

Поделиться

3

Спасибо не знал..

Поделиться

4

Alexander пишет:

pavel,
не хотелось бы вас разочаровывать, но Punto Switcher может оказаться весьма неприятным приложением, особенно, если вы не имеете желания делиться своими данными со сторонними ресурсами. Эта программа является своего рода шпионом "Яндекса" и выполняет свою миссию с завидной настойчивостью. Причем, она настолько въедливая, что этот процесс продолжается и после удаления приложения.
Программой используется несколько способов передачи данных, первый из которых - это попытка получить доступ к Фоновой Интеллектуальной Службе Передачи Файлов (Background Intelligent Transfer Service, BITS).
В подробностях описывать все методы работы этого приложения не буду, просто имейте ввиду, что за удобство использования, вам нужно будет удовлетворить любопытство известного ресурса.

Помимо прочего очень неудобно, когда набираешь аббревиатуры, она решает что ты должен писать на другом языке.

Поделиться

5

Может быть кому то и удобно использовать Punto Switcher, но мне она не понравилась. Бывает что непредсказуемо переключает раскладку, особенно при использовании больше двух языков (у меня англ/рус/укр). Что касается «шпионской деятельности» программы, то не знал. Вообще-то дополнительным утилитам от Яндекса и от майлру не особо доверяю, а от майлру еще и вирусов можно поймать (было и такое).

Поделиться

6

Здравствуйте. С Punto Switcher у меня как то сразу не заладилось. Не понравился он моей системе. Не знаю почему, но не установилась ни одна версия, скачанные из разных источников. Посему могу только сказать, что касается шпионства Punto Switcher то для того и существует фаервол, чтобы фильтровать потоки.
Однако функционал, предоставляемый Punto Switcher считаю полезным. Потому использую аналог. Называется Arum Switcher. Пользуюсь уже давно и никаких нареканий нет.

Сайт victorshkoda

Поделиться

7

Эта программа ужасно неудобна при программировании, когда в процессе набора текста программы она в самый неподходящий момент переключается на русский язык.

Поделиться