1

Тема: Задержка получения автоматических обновлений.

У меня  установлен рекомендуемый Microsoft режим  автоматической установки обновлений. Обычно процесс обновления происходит корректно.
Но я заметил, что  в этот раз обновления не были предложены к установке.  Я изменил режим на ручную проверку, обновления нашлись и установились.
Если бы я не знал о их выпуске во вторник, то мог бы остаться и без них.
Какова возможная причина этого?  Возможно  я  поторопился, но с момента выхода обновления прошло два дня , а  хотелось бы устанавливать их своевременно.

Поделиться

2 (2013-10-12 11:39:44 отредактировано Дмитрий Влад)

Re: Задержка получения автоматических обновлений.

Во-первых, несвоевременно - это как минимум полгода. Так что не стоит ломать себе моСК аки "то ли беременна, то ли нет" (с задержкой на два дня).
Обновления - это всего лишь заплатки в операционке, по идее назначенные для затыкания дыр в релизе, которые разработчики просто упустили (да никто и не будет несколько лет тестировать ОСЬ перед тем, как вбросить ее на рынок).
И лишь в частности защищают систему от вторжений, для этого существуют антивирусные программы.

Во-вторых, по поиску наверняка установились не критические, а важные (по версии майкрософта) и рекомендуемые обновления, из чего следует, что критических обновлений в предыдущий вторник попросту не было. Так что вся проблема решается установкой нужных галочек в настройках автоматических обновлений.

В-третьих, если обновлений нет, то их просто НЕТ, не вышли в виду отсутствия необходимости.

Ну и последнее: конечно, обновления (заплатки) ставить необходимо, опять же для оптимизации работы системы (то же самое затыкание дыр), но, право, не стоит так волноваться, если обновления приходят с задержкой)))
И, кстати, опять же за полгода вряд ли кому понадобится долбиться в систему через операционку, для этого есть множество других путей.

Поделиться