1

Тема: Как удалить процесс, который не удаляется

Сдох системный винт (точнее, он сыпался постоянно, надоело реанимировать винт практически каждую неделю - наконец, он отдал концы...)

На новом винте установлена чистая ХР (не сборка...), установлено все необходимое мне для работы ПО. Осталось только установить виртуалку. Выбор для меня был очевиден, тем более, что собственный опыт меня удовлетворял - Виртуальная машина VMware Workstation 9   .... не тут то было. После установки виртуальной машины и запуска той же самой гостевой ОС (что и основная - просто для работы необходимы разные компьютеры на одной и той же ОС) комп просто страшным образом начал тормозить (дело не в загрузке ЦП - 45-60%) а в том, что какому-то системному процессу отдавалось явное предпочтение и комп зависал систематически на 5-10 секунд через каждые 3-5 секунд....

Такая хренотень у меня уже не в первый раз встречалась и именно после установки ВМ. Реально тестировал продолжительное время (не менее полугода) только две виртуалки - VMware Workstation и Virtual PC ....

.... Установил VMware Workstation 9 - тормозит по страшному. Где-то я что-то сморозил - надо удалять Workstation и устанавливать заново.... Не удаляется это приложение, даже функцией принудительного удаления через UnInsntallTool - возникает ошибка что активны 2 процесса, которые необходимо сначала завершить -  а эти процессы невозможно завершить (удаляем первый процесс... пока устанавливаем курсор в диспетчере на второй процесс перед его удалением, первый уже самовосстановился .... и так продолжается до бесконечности)...

....все-таки UnInsntallTool сумел без моего участия удалить VMware Workstation, но вопрос в силе : Как удалить процесс, который в данный момент активен и не удаляется (самовосстанавливается) стандартными и нестандартными методами.... Как уже сказал выше UnInsntallTool умеет это делать, но предупреждает, что не всегда ему это удается сделать без участия пользователя.

Поделиться

2

Re: Как удалить процесс, который не удаляется

Нет.... теперь примерно полчаса назад пошла неадвактная работа ВСЕЙ СИСТЕМЫ В ЦЕЛОМ" - все так же.... Я этот коммент пишу именно в том режиме.... хотя тут мне позволяют "некоторые системы" находится секунд 20..... потом курим

Поделиться

3

Думаю, что так:

Сначала: меню Пуск - Поиск - ввести VMware (при повторном поиске Workstation), в Дополнительные параметры поставить везде галочки.
Удалить все найденное, связанное с VMware Workstation.

Затем: меню Пуск - вбить msconfig - в автозагрузке убрать все, связанное с VMware Workstation.
Применить - ОК - перезагрузиться.

Потом: меню Пуск - Выполнить - вбить regedit - открывается Редактор реестра - Правка - Найти - вбить VMware (при повторном поиске Workstation) - Найти далее (поиск следующего ключа - нажимать F3) - в правой колонке переименовывать: правой кнопкой на найденный ключ - изменить - скинуть значение (выделенный текст) - ОК; найденную единицу изменить на 0.
В левой колонке удалить найденные папки.

PS  Пользуюсь YourUninstaller'ом, таких проблем не имею.

Поделиться

4

woodworks72 пишет:

PS  Пользуюсь YourUninstaller'ом, таких проблем не имею.

Есно, попробую, YourUninstaller  - сейчас просто опять проблемы с установкой VMware Workstation...... прямо до смеха....на "ломанноу ОС ХР " те же проблемы..... У меня есть еше версия сборки от того автора на рутрекере брал.... ссылку дать не могу, но это итак на словах  не плохо сделать

Поделиться

5

Секунду..... меняю ОС... пробуем другую ОС на виртуалке - я только ХР - мне ничего не нудно более... другую сборку пробую - 40 митут ждем....

Поделиться

6

Понимаешь, всеже работало... На всех сборках...

.....оррs... а может чистая ХР виновата?..... хм...

Спасиб, завтра после обеда попробую еще раз. Кстати, сижу на ломанном винте -  работает подлец, пока.... и молчит в тряпочку... обычно, когда у него были проблемы он дела парковку (это слышно по звуку физически).... ну да ладно, дело прошлое.... относительно

Поделиться

7 (2013-10-11 21:21:33 отредактировано Дмитрий Влад)

Только ни в коем случае не делать SMART на диске, иначе есть возможность окончательного ухода в аут.

По поводу "где взять систему" чуть позже спишемся))) здесь, ессно выкладывать подобные ссыли не буду.

Поделиться

8 (2013-10-11 21:41:18 отредактировано Дмитрий Влад)

отправил на майл. мож и знакома будет, но одно могу сказать - не подводила, вроде, еще никого. а все остальные варианты - производные от первоисточника.

Поделиться

9

Просьба еще раз отправить на мыло. Прежний акк мыла заблокирован и Гугл отказывается его разблокировать, говоря мне, что я даю ему неверные сведения....

Поделиться

10

отправил...

Спасибо сказали: Site_Bot1

Поделиться