1 (2013-10-11 09:55:26 отредактировано Trinity)

Тема: VKsaver выключает интернет. Как исправить?

Эта программка сохраняет всякую фигню из В контакте, сидит в автозагрузке. Стоит ее выгрузить, как перестает работать интернет. Вирусы не найдены, антивирус ESET Smart Security. Может она сама - вирус? ОС Windows XP SP3.

Поделиться

2

Re: VKsaver выключает интернет. Как исправить?

VKsaver - это что такое? "Независимое приложение", которое разработано кем-то, у кого не нашлось "программистских знаний", чтобы создать собственное независимую программу, и желательно собственный сайт поддержки, не пользуясь при этом функционалом ВКонтакте (API)? Да им времени и денег своих жалко.... Зачем тратить время и деньги, когда можно с меньшими затратами тянуть с человека деньги, информацию и использовать его в своих целях без его ведома..

Я на такие приложения смотрю "ну очень отрицательно". Вам какая от этого выгода?

Поделиться

3

Я вот уже более года (или больше) для создания скрина области экрана (не захват видео) пользуюсь только функциями WinSnap -  ну прямо любованная прога: - нет у меня к ней претензий. Все, что мне необходимо там  имеется (кроме захвата страницы сайта, котороя по своем "габаритам" не умещается на экране монитора - для этого есть другое ПО).

Поделиться

4 (2013-10-11 14:56:50 отредактировано Дмитрий Влад)

Необходимое предисловие: вас периодически имеют во все дыхательные-пихательные всяческие фконтакты, майру и прочие социалки российского происхождения. Но мне грех жаловаться, ибо, пока в рунете существуют инет-разводилы, я буду обеспечен работой.

Итак:

Информация о файле vksaver.dll
Процесс Music and video downloader for vkontakte.ru или Music download filter for vkontakte.ru принадлежит программе vksaver или vkfilter от AudioVkontakte.Ru (audiovkontakte.ru).

Описание: Файл vksaver.dll находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows 7/Vista/XP 46,592 байт (51% всех случаев), 29,184 байт и еще 7 варианта. ......
.dll file (Dynamic Link Library) это специальный тип программ Windows, который содержит функции, которые могут вызываться из других программ. Файл .dll can be injected to all running processes and can change or manipulate their behavior. Это не файл Windows. Может менять поведение других программ или манипулировать другими программами. Приложение не видно пользователям. Нет детального описания сервиса. Процесс загружается во время процесса загрузки Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\AppInit_DLLs). vksaver.dll способен подключится к интернету и мониторить приложения. vksaver.dll представляется сжатым файлом. Поэтому технический рейтинг надежности 79% опасности.

А в реальности следит за вашим серфингом в инете, чтобы определить ваши предпочтения. Информацию периодически сливает на сервер одной рекламной компании, тесно сотрудничающей с Дуровым. Если не имеете широкого канала, то хрен вам будет, а не интернет, ибо жрет до 70-ти процентов трафика. Дуров ваш трафик, кстати, еще и реально продает.

Удалить саму программу, удалить vksaver.dll (vkfilter.dll) из c:\windows\system32 (и возможно из c:\windows), то бишь открываете Мой компьютер, идете в Windows, ищите vksaver.dll (vkfilter.dll) сначала в самой папке Windows, затем в system32, а 64-ех разрядных системах еще и в Wow64, удаляете dll-ку.
Затем в меню пуск в поиске набираете vksaver (vkfilter), отмечаете поиск в скрытых и системных папках, и удаляете все найденное.
Затем в в меню Пуск в Выполнить вбиваете regedit, идете по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\AppInit_DLLs), удаляете все, что связано с vksaver (vkfilter).
Затем идете обратно в меню Пуск, вбиваете в Выполнить msconfig, далее Автозагрузка, ищете все, связанное с vksaver (vkfilter), снимаете галочки - применить - ОК - перезагрузка.
Итак: 5 минут - и проблема решена.

И последнее - в ноде ставите обнаружение потенциально нежелательных и потенциально опасных программ.

Необходимое послесловие - идете сюда
ru.savefrom.net/user.php
скачиваете и устанавливаете сэйвфром помошник в браузеры (только при установке выбирайте расширенную установку и не забудьте убрать галочки с яндекса)
И скачивайте хоть с контактов, хоть с майл.ру, хоть с ютюба, на странице все расписано.

Поделиться