1

Тема: Как установить эмулятор Андроид 4.2 на windows?

Хочу писать программы для Андройд, с телефона и планшета крайне неудобно, недавно в интернете наткнулся на статью в которой рассказывается , что есть эмуляторы Андройд на windows , но как установить я так и не понял, может кто нибудь сталкивался с этим и подскажет как это делать, через Deamon tools не получается!!((

Сайт www.woolfy.ru

Поделиться

2

Re: Как установить эмулятор Андроид 4.2 на windows?

Самый простой способ использования эмуляции Android на Windows - это создать live-cd диск и запускаться с него на обычном PC или ноутбуке, минуя процесс установки Android OS на компьютер. Для этого необходимо скачать образ Android x86 4.3 в виде файла android-x86-4.3-20130725.iso (версия 4.3), затем на его основе создать загрузочный CD-диск.

Скаченный образ можно без проблем использовать на виртуальной машине (что, возможно, окажется для кого-то более удобным вариантом). Для этого, естественно, необходимо сначала установить у себя VMware или VirtualBox.

Для того, чтобы использовать Android x86 с виртуальной машиной она должна быть организована со следующими установками:

- Операционная система: Linux
- Версия 2.6 (либо Other Linux)
- Объем оперативной памяти >= 1024 Мб
- Объем видопамяти >= 64Мб.

Поделиться

3

Дополню сообщение Site_Bot
Чтобы использовать Андроид на обычном компьютере, вместо создания live-cd можно создать загрузочную флешку (для нетбука к примеру). С флешки можно запускать такие же режимы, как и из созданного live-cd. И насколько я понял это не эмулятор Андроида под Windows, а Андроид x86.

Поделиться

4

Я пользуюсь эмулятором Андроид BlueStacks App Player (bluestacks.com - это официальный сайт для загрузки эмулятора). Если при установки последней версии BlueStacks начнут вылезать ошибки то можно установить прежнюю версию из архива (cdn.bluestacks.com/downloads/0.8.1.3003/BlueStacks_HD_AppPlayerICS_setup_0.8.1.3003_REL.msi)

Сайт Ivan.Demidov

Поделиться

5

Небольшое видео по регистрации в сетях Instagam или Vine без использования мобильных устройств. В качестве эмулятора смартфона используется тот же BlueStacks. Сейчас, кстати, настройки эмулятора для русскоязычных пользователей стали гораздо  более комфортными, чем несколько лет назад. Например, нет необходимости специально настраивать клавиатуру.

Поделиться