1

Тема: После обновления Skype не видит веб камеру

После обновления Skype 5 больше не видит веб камеру, когда открываю мой компьютер веб камера там есть и нормально работает, это произошло с того момента когда я включил обновления Skype из msconfig, и потом на вопрос обновить skype ответил положительно, и больше не могу разговаривать с камерой на skype.

Сайт Alekseybest

Поделиться

2

Re: После обновления Skype не видит веб камеру

Интересно, каким макаром из под msconfig у тя скайп обновления запросил???
да и за ради какой великой цели тя в msconfig занесло - тож не сообщаешь. кто теперь знает, что ты там поотключал?
ни скринов, ни точного описания проблемы...
самое простое - сносишь скайп нахрен, чистишь систему хоть CCleaner-ом ( другие оптимизаторы те лучше не трогать), идешь сюда

и ставишь новый.
не поможет - пиши, будем по удаленке решать.

Поделиться

3

Re: После обновления Skype не видит веб камеру

К сожалению, «неподозрительных» ссылок на 5-й Скайп я не нашел (чтобы смоделировать именно Вашу ситуацию). Старовата версия… Допустим, что последний Skype работает аналогично. Попробовал я разобраться в Вашей фразе «включил обновления Skype из msconfig». Если предполагать, что Вы таким хитрым способом активировали «Skype Updater» (почему только она у Вас отключена была?), Ваше повествование становится более понятным. Значит, Вы запустили службу, она нашла апдейт, накатила его (судя по дате поста, версию 6.6), и после этого обновления Skype не видит веб камеру.

Похоже, после версии 6.1 разработчики Skype чего-то намудрили, и Ваша проблема приобрела глобальный характер. Особенно сильно жалуются пользователи со слабым «железом» и старой ОС (конкретно Win XP SP2). Рекомендация в таком случае довольно странная, но она от Скайповской поддержки: использовать спец. версию программы (с устаревшими стандартами безопасности):

www.skype.com/go/getskype-sse

Причем пользователю придется также самостоятельно отключить функцию автообновления, чтобы софт опять не пришел в нерабочее состояние.

Поделиться