1

Тема: Запуск ОС с другого винта

Вопрос взят отсюда: vk.com/wall-44785552_501

"У меня полетела винда на жестком диске я ее решил переустановить, но диск оказался поврежден и возникла "Не исправимая ошибка" типо диск поврежден бла бла бла…. И вот. Но у меня есть еще один жесткий диск с виндой!! Он работает все норм. И по сути когда я ставлю 2 этих жестких диска должен за пуститься жестач с виндой, но нет запускается жесткач с не полной виндой и пишет "вставьте установочный диск", а как сделать что бы запускался диск с виндой, а не тот хреновый!"

Нужно сделать этот винт загрузочным (boot). Для этого необходимо откорректировать настройки BIOS. При запуске компьютера, в момент прохождения загрузочного теста железа, необходимо нажать "F8". Появится меню настроек BIOS. Там необходимо выбрать тот пункт меню, который отвечает за назначение устройства, которое будет  использовано для загрузки ОС. Если винтов в системе несколько, то необходимо одному из них назначить функционал загрузочного винта (секция настроек - Boot). Совершенно не важно сколько винтов в системе, какой это винт (IDE или SATA) и какое его подчинение (Мастер или Подчиненный). Загрузка начнется с него и только с него.

Поделиться