1

Тема: каждый раз при загрузке ХР производится проверка винчестера

Всякий раз при загрузке ХР происходит проверка винчестера. Винт разбит на два тома С: и D:, но проверяется только D:. Произошло это, кажется, после того, как компьютер был выключен принудительно, а не как положено. Никаких ошибок после теста не обнаруживает.
Так же заметил, что нормальное выключение компа стало происходить гораздо быстрее, чем это происходило раньше.

Поделиться

2

Re: каждый раз при загрузке ХР производится проверка винчестера

Знакомо!!!

Я тоже часто грешил выключать свой системник через кнопку включения на его корпусе, пока не заработал такую же проблему. Решил ее так: Открываешь "Мой Компьютер". Выбираешь правой кнопкой мыши тот диск, который тестируется при запуске системы. Далее, выбираешь его "Свойства" и затем переходишь на вкладку "Сервис". Там выбираешь опцию "Проверка тома на наличие ошибок" и жмешь на кнопку. В открывшемся окне ставишь 2 галки - "автоматически исправлять системные ошибки" и "проверять и восстанавливать поврежденные сектора". Жмем OK.
После этого запустится проверка диска, которая может занять много времени - я, например, ждал долго, поэтому терпеливо ОБЯЗАТЕЛЬНО ждем полного окончания тестирования диска - иначе и смысла начинать проверку диска нет.
Когда тест диска завершиться, то делаем перезагрузку. У меня сразу все стало нормально

Поделиться

3

В сети существует достаточно подробная инструкция, как избавиться от постоянной проверки диска при загрузке системы. Первосточник данной информации я не нашел, поэтому просто выкладываю скрин копии.

http://softvopros.ru/uploads/forum/images/1325574860.jpg

Поделиться

4

mknox пишет:

Я тоже часто грешил выключать свой системник через кнопку включения на его корпусе

Как можно выключить компьютер кнопкой включения? У меня ничего не выключается

Поделиться