1 (2011-11-07 12:26:14 отредактировано SV)

Тема: Синхронизация системных часов

Ситуация озвучена в статье о проблемах синхронизации, которая сложилась в настоящее время, когда Россия отказалась от перевода стрелок часов на один час назад с осени 2011.

Найти решение пока не получилось. <s>Как это не странно, но сегодня 7 ноября,  а все сервера, исследованные мной, дают \"не верную\" корректировку.</s> Честно говоря, я ничего не понимаю...

Вот цитата из Википедии:

В 2011 г. в 79 странах используют, в том или ином варианте, летнее время (из них в 10 странах оно применяется не во всех регионах), и 159 стран не используют[24]. В северном полушарии летнее время используется частично в США, Канаде, Мексике (кроме ряда штатов и провинций), полностью во всех странах Европы, кроме Исландии, России и Белоруссии, а также в Марокко, Турции, Иране, Армении, Азербайджане, странах Ближнего Востока. В южном полушарии летнее время используется в Австралии (в ряде штатов), Новой Зеландии, Парагвае, Уругвае, Бразилии (в ряде штатов), Чили, Намибии.

Отказались от введения летнего времени Япония, Китай, Индия, Сингапур, а также республики бывшего СССР: Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Казахстан, Киргизия. При этом Грузия, Туркменистан, Киргизия и бо&#769;льшая часть Казахстана и Узбекистана сохранили «декретное время». Россия отказалась от перевода стрелок с осени 2011 года, приняв закон «Об исчислении времени».

Те страны, которые корректируют время, производят это действие в летний период,  переводя стрелки часов на час веред. То есть в зимний период во всех странах показания времени должны совпадать (с учетом региона, естественно)...

Поделиться

2

Re: Синхронизация системных часов

Единственное, что в данной ситуации остается сделать - это снять галочку о принудительной синхронизации с серверами эталонного времени... или изменить свой регион проживания. То есть в моем конкретном случае придется сообщить, что отныне я проживаю в Баку, а не в московском регионе... ab

Поделиться

3

Re: Синхронизация системных часов

Site_Bot пишет:

Найти решение пока не получилось. Как это не странно, но сегодня 7 ноября, а все сервера, исследованные мной, дают "не верную" корректировку. Честно говоря, я ничего не понимаю...

Это не сервера синхронизации дают "не верную корректировку", а операционная система не корректно обрабатывает результат. Выходит так, что системе глубоко "до лампочки", что там правительство и президент России решили "делать со временем". Система корректирует время так, как  это было заложено разработчиками последней...

Поделиться