1

Тема: Как в chrome открывать всплывающие окна в новой вкладке

Мне часто нужно сделать так, чтобы всплывающие окна в Хроме открывались в новой вкладке, а не в новом окне. Настройки браузера этого сделать не позволяют и это обидно ac . Не хотелось бы специально для этого использовать Фаерфокс. Может кто нибудь знает решение этой проблемы?

PS: Нашла расширение для Хрома Death To _blank, но оно неудобное и помогает далеко не всегда chrome.google.com/webstore/detail/death-to-blank/gneobebnilffgkejpfhlgkmpkipgbcno
К тому же оно требует постоянной настройки: Сайты, на которых всплывающие окна будут открываться в новой вкладке надо заносить в настройки расширения руками.

Сайт Galina.Volkova

Поделиться

2 (2017-10-01 16:52:07 отредактировано sernowik)

Re: Как в chrome открывать всплывающие окна в новой вкладке

То же не так давно был озабочен этим..., но нашел решение достаточно быстро - TheOne - open link in same tab, pop-up - https://chrome.google.com/webstore/deta … iilhnbadca

Для меня это расширение оказалось именно тем, что я искал: теперь все pop-up окна в моем Хроме открываются в новой вкладке, вместо нового окна. Посмотреть как это работает можно на сайте автора расширения: sergiy.net/theone/test.html

Там представлены 2 ссылки: первая - это реакция на pop-up окна, а вторая -  игнорирование атрибута ссылки _blank (открытие ссылки в той же самой вкладке)

Сайт sernowik

Поделиться

3

Re: Как в chrome открывать всплывающие окна в новой вкладке

Galina.Volkova⇓ пишет:

PS: Нашла расширение для Хрома Death To _blank, но оно неудобное

Насколько я понял из описания Death To _blank никак не связан с открытием всплывающих окон вообще. Он предназначен только для принудительного открытия ссылок, имеющих атрибут _blank в той же самой вкладке, а не в новой.

Поделиться