1

Тема: выскакивает окно Телеграм

Очень часто на компьютере автоматически выскакивает поверх других окон окно Телеграм, даже когда он не запущен. Очень неудобно. Как запретить автоматический запуск приложения Телеграм, чтобы он не мешал работать?

Сайт tom-novikova

Поделиться

2

Re: выскакивает окно Телеграм

Отключите все уведомления в настройках Telegram.

Сайт NikKrot

Поделиться

3

Все уведомления от контактов, чатов, групп давно уже отключены и это не помогает. Все равно время от времени неожиданно выскакивает окно приложения. Все настройки просмотрела и не пойму почему это происходит.

Сайт tom-novikova

Поделиться

4

Сам Telegam запускаться не может, его что-то должно активировать. Обычно на компе это может делать браузер. Надо посмотреть настройки браузера.
Firefox -> Приложения
Opera -> Безопасность - Обработчики - Управление обработчиками
Yandex браузер -> Настройки содержимого - Обработчики - Управление обработчиками
Chrome -> Личные данные - Настройки контента - Обработчики

Например  при открытии ссылок Телеграм надо смотреть протокол "tg" (тип содержимого)

Также надо проверить в браузере настройки дополнений. Может быть какое нибудь из них виновато

Сайт NikKrot

Поделиться

5

Спасибо. Действительно виноват оказался Фаерфокс. Поменяла в настройках значение по умолчанию  для содержимого TG на всегда спрашивать, но все равно проблема осталась. Теперь вместо окон приложения появляется такое окно

В настройках всего 2 выбора и ни один не решает проблему )

Сайт tom-novikova

Поделиться

6 (2017-04-29 14:04:22 отредактировано NikKrot)

Тогда остается отменить в firefox ассоциацию протокола tg с десктопным приложением, но как это сделать я не знаю. Настройки браузера этого сделать не позволяют. Можно лишь сбросить настройки путем очистки support.mozilla.org/ru/kb/sbros-firefox-lyogkoe-reshenie-bolshinstva-problem , но слетят все темы, расширения и их данные  будут удалены. Придется по новой устанавливать.
Затем привязать протокол tg к другому браузеру, например к Хрому.

Спасибо сказали: tom-novikova1

Сайт NikKrot

Поделиться

7 (2017-04-29 17:26:02 отредактировано tom-novikova)

NikKrot, спасибо!

Сначала я попробовала скопировать папку приложения из папки по умолчанию в корень диска  С:, а ранее установленное приложение деинсталлировала. Но это не помогло.

Потом почистила реестр (деинсталяция оставила много следов). Это то же не помогло.

Пришлось применить очистку браузера. Теперь все нормально.

PS:

но слетят все темы, расширения и их данные  будут удалены. Придется по новой устанавливать.

После очистки все расширения удалились, но у меня была включена синхронизация и через некоторое время они все установились снова сами, автоматически. Один минус: пропали все ассоциации с расширениями файлов, которые были установлены раньше. Придется руками устанавливать.

Сайт tom-novikova

Поделиться