1

Тема: Собственный счетчик для сайта

Сейчас на сайте стоит счетчик от liveinternet, но мне уже давно кажется, что статистика выдается не реальная.
Например, число заходов с поисковиков зафиксировано 50, но если посмотреть отчет по поисковым фразам, то заходов было всего 10 (где остальные 40?).
Так же очень странно, что что из десяти запросов 5 содержат одну и туже достаточно длинную фразу (например такую: "почему у меня не показывает видео говорит что adobe устарел но я его обновлял"). Сомневаюсь что 5 независимых юзеров набирали такой уникальный запрос, тем более, что такая ситуация фиксируется liveinternet неделями каждый день.

В общем, задумался над установкой собственного счетчика на свои сайты. Долго искал, но попадались или слишком простые и примитивные или платные, причем их цена впечатляет. Дело не в скупердяйстве, а в том, что большая часть функций мне совершенно не нужна, поэтому покупать пока не тороплюсь.

Однако, всетаки нашел PowerCounter - многофункциональный счетчик для сайта, причем бесплатный. Ставится непосредственно на сайт, но мне не хотелось бы этого делать. Есть задумка установки его на отдельном ресурсе с вызовом ява-скриптом. Вот только как это осуществить?
Сейчас он прикручивается к каждой странице кодом:

<?php
   include "count.php";
?>

Поделиться

2

Re: Собственный счетчик для сайта

А вы уже пробовали этот счет на практике со стандартным подключением? Последнее обновление было почти 4 года назад. Команда разработчиков, похоже, в настоящее время не поддерживает его работоспособность. Могут быть проблемы с обработкой тех же поисковых запросов, поступающих от ПС.

Поделиться

3

Re: Собственный счетчик для сайта

Есть определенные, кстати вполне серьезные, аргументы на счет привилегии альтернативного счетчика для сайта.

1. Независим!!!
  1.1 - тут решается очень существенная хрень, которая проявляетвся в том, что сервер стороннего счетчика иногда не отвечает (либо его сервер загружен, либо неполадки (не важно какие), либо...). Итог: Страница вашего СОБСТВЕННОГО любимого сайта виснет в ожидании...
2. Независим от конкурентов!
  2.1. - конкуренты - это более чем просто люди, которые вам мешают. Это - "комплекс КАЧЕСТВЕННЫХ услуг по анти-продвижению" , причем, сов. бесплатно реализуемый без вашего участия.
3. Нужна адекватная информация. Так же согласен с тем, что сторонний счетчик "делает" отчет под себя.
4. Есть еще несколько причин, но это табу...

Поделиться