1

Тема: Что лучше - 2 мегапиксиля или 3 мегапиксиля

Казалось бы, чем больше тем лучше... Однако, некоторые люди не совсем согласны с таким утверждением. Оказывается, что существуют еще значимые факторы, которые характеризуют фото.

ЗЫ:У меня получилось немного хреново с покупкой нового мобильника C200 с камерой  от Билайна. Кстати, мобильник сдох вечером сразу в тот же день покупки. Мне его заменили впоследствии на C201 - та экран несколько меньше... Но, пока шло разбирательство я купил (пришлось) Nokia 220.

У С200 - разрешение камеры было 0.3 Мпикс
Разрешение экрана     240 x 320 пикс

У С201 - то же самое, но экран 176*220 - не понятно, почему в новой модели было решено так ограничить пользователя в удобстве видеть информацию...

Nokia 220 -  Камера - 2 Мп

Пока не могу сравнить снимки, сделанные с данных устройств.... и почему у С201 разрешение 0.3. Может быть все-таки 3мп?

Поделиться

2

Re: Что лучше - 2 мегапиксиля или 3 мегапиксиля

3 мегапикселя конечно лучше чем 2, фото будет чётче, т.к. иметь больше точек на определённую площадь. Узнать сколько именно пикселей - довольно просто. Фотку снять в максимальном разрешении и посмотреть в свойствах телефона размер полученного фото.
2 Мп. - это будет примерно размер фото 1600х1200 пикс. или 1.920.000 пикс., 1,92 Мп.
0,3 Мп. - чаще всего имеет размер 640х480 или 307.200 пикс., 0,3 Мп.
3 Мп. - будет что-то около 2000х1500 пикс. размер фото.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.
Спасибо сказали: Site_Bot1

Поделиться

3

Re: Что лучше - 2 мегапиксиля или 3 мегапиксиля

М... да... вот фото, сделанное с это камеры

Фокус камера правильно определила (за что ей, есно, спасибо), но (все равно) дедушка явно низко-качественный получился...

Поделиться