1

Тема: Медленный Google Chrome

Давно уже возникла необходимость поставить браузер в дополнение к FireFox и Opera. Выбрали Google Chrome.
По факту - пользоваться невозможно: каждая страница грузится по минуте (!) и более (тогда как аналогичные загружаемые страницы в Опере, например, "летают" за считанные секунды).
После этого смешно смотреть рекламу про "быстрый браузер  Google Chrome". Но это лирика. А практика: в чем причина и что с этим делать?
Операционка Windows 7.
Есть опасения, что такая плохая работа Хрома может быть связана с какими-нибудь системными проблемами, которые вдруг вылезут в самый неожиданный момент. Или опасения беспочвенные?..

Или, если вариантов решения проблемы нет, посоветуйте, пожалуйста, приличный браузер (кроме аффилированных Яндексом и Мейл.ру).

Спасибо.

Поделиться

2

Re: Медленный Google Chrome

Никогда не пользовался браузером Google Chrome, ничего посоветовать не могу. Приличный браузер посоветовать могу. У меня стоит Яндекс браузер в дополнение Firefox. Работает намного быстрее всех браузеров, пользуюсь давно, никаких тормозов и в помине не было. Удобный интерфейс, ничего навязчивого нету. Ну самое главное, это функция синхронизации. Для меня все мои данные и вкладки с этим браузером доступны во всех компьютерах.

Поделиться

3

Re: Медленный Google Chrome

В Google Chrome напичкано много расширений и блокировщиков в сам браузер, поэтому на слабом компьютере он и будет работать медленнее остальных. К тому же, предполагаю, вы поставили одну из последних версий браузера. А им, как и новейшим играм, для нормальной работы требуется всё более мощнее железо. В частности наиболее критично кол-во оперативной памяти и частота процессора. С Виндовс7, если 3Гбт оперативы или меньше и/или одноядерный процессор, то Google Chrome последних версий лучше не ставить, а ограничиться версией 25.0 и младше. Они на компьютере послабее будут работать шустрее. Так что рекомендую попробовать Google Chrome 25.0 и отписаться о разнице в работе. Также можно попробовать Maxton. Он очень похож на Гугл Хром внешне и тоже удобен в работе.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться