1

Тема: Как отключить обнаружение нового устройства в системе

Все таки ситуация заставляет меня вернуться к этой теме - Не устанавливаются драйверы на монитор AOC 1970W . Дело в том, что после множества моих безуспешных попыток установить драйвер на монитор я получил для себя небольшой "напряг", который выражается в том, что после каждого перезапуска/перезагрузки ОС, система обнаруживает новое устройство (т.е. этот мой монитор AOC 1970W) и пытается найти/установить на него драйверы. Есно, данная попытка оканчивается неудачей и я получаю сообщение об ошибке. Прошло уже много времени и мне уже начинает надоедать каждый раз при включении компьютера  закрывать окошко-ошибки мастера установки нового оборудования.

Существуют ли какие-либо способы отключить обнаружение нового устройства (уточняю: конкретного устройства !!!)?

ЗЫ: Да, уточняю. Текущая ОС - ХР.
И еще, я очень часто для различных целей использую в  своей практике виртуальную машину с различными ОС. При запуске любой из них никаких обнаружений новых устройств не происходит (точнее: при запуске виртуалки ни одна гостевая ОС нового оборудования не пытается установить)

ЗЫЫ: Чушь сказал. Гостевые ОС уже используют  установки железа основной ОС и, есно, не будут напрягаться....

ЗЫЫЫ: Вот опять не прав я.... Не должна (и не может) гостевая ОС для себя использовать установки для конкретного железа, опираясь на программные ресурсы основной ОС.

Поделиться

2

Re: Как отключить обнаружение нового устройства в системе

Поздравляю себя! Проблема решилась, благодаря собственной персоне  an  ak

Конечно же нужно было было СРАЗУ зайти в Диспетчер Устройств и посмотреть, что "там делается системой" на аппаратном уровне.

Сколько нервов потрачено зря просто "из-за паники" - надо сразу было проанализировать состояния системным ресурсов. Просто я с-лентьяничал - посчитал, что система "умнее меня" и дает мне сигнал о "неисправности" , автоматом запуская мастера установки нового оборудования...

Короче, зашел в Диспетчер - там желтый сигнал, что драйвера на монитор кривые. Откатил все назад и проблема канула в Лету (река Забвения в Греческой, вроде, мифологии)

Поделиться