1

Тема: Не могу установить Net.Framework 3.5

Не давно установил  Windows 7 Ultimate, который взял у друга. Многие программы отказываются работать, выдают ошибку Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы:    CLR20r3
Выяснил, что у меня не установлен Net.Framework 3.5, стоит только Net.Framework 4.5. При попытки установить Net.Framework 3.5 винда пишет "эта программа установлена не правильно". А исправление неполадок совместимости пишет "несовместимое приложение". У кого-нибудь есть соображения, как установить фрамеворк? Винду переустановить не вариант.

Поделиться

2

Re: Не могу установить Net.Framework 3.5

Этот фреймворк (3.5) установлен в Windows 7 по умолчанию. Его надо просто включить в консоли "Программы и компоненты". Операционная среда самостоятельно его подгрузит. .Net 4.5 устанавливается отдельно в Windows 7. А в Windows 8 фреймворк 4.5, например, установлен по умолчанию. В то время как для установки .Net 3.5 в Windows 8 понадобится установочный диск с операционной системой.
.Net 4.5 не включает в себя более ранние версии этого фреймворка, кроме версии 4.0. А вот .Net3.5 включает в себя самые ранние версии .Net, включая 2.0, там же и нужная вам версия среды выполнения CLR. Этот фреймворк все равно что среда выполнения виртуальной машины Java для Java-приложений. Фреймворк .Net включает в себя не только CLR, но и необходимые библиотеки для выполнения приложений, систему типов и другое.

Поделиться

3 (2014-10-27 07:37:55 отредактировано Alexs22)

Я в курсе, что устанавливается по умолчанию. Но у меня чуть по другому. Нет фрамеворка 3.5 и все тут. Все программы, требующие фрамеворк 3.5 не работают. Включено обновление винды. Но там про фрамеворк ничего, смотрел установленные обновления. В шоке...

Поделиться

4

Вообще lesha1980 всё верно говорит – во «Включении и отключении компонентов» он просто ДОЛЖЕН БЫТЬ. Если, кончено, у Вас не хитромудрая Винда, поставленная из «сборки на коленке». Можете привести скриншот панели? Просто полюбоваться бы на такое чудо. Я Вам вот свой отправляю взамен:

А как Вы вычислили, что именно 3.5 нет? Мне только способ «подглядеть в реестре» известен.

Ну ладно, не в этом суть. В Вашей ситуации самым безболезненным будет, пожалуй, снос компонентов NetFrameWork, которые уже есть, и накатывание затем по-новой необходимых. Но, до этого можно попробовать repair-утилиту от Мелкомягких, которую они для «лечения» фреймворков написали:

www.microsoft.com/en-us/download … x?id=30135

Софтина чего-то там ищет, а потом лечит.

Даже на моей системе нашла какие-то баги, хотя я на Net.Framework не жаловался. Вероятно, после ее вмешательства установка 3.5-й версии у Вас пойдет.

Если же всё будет плохо, возвращаемся к варианту с «убиением» DotNet-а. Сделайте только точку восстановления. Потом добываете утилиту NET Framework Cleanup Tool (она не MS-овская, написана каким-то Аароном Штебнером).

Сносите утилиткой то, что поставлено, а затем качаете нужный .Net Фреймворк и пытаетесь ставить.

Поделиться

5 (2014-10-28 08:36:25 отредактировано Alexs22)

Проверил я с этой программой, вот что пишет:
4put.ru/pictures/max/1010/3105482.jpg
Вот лог:

C:\Windows\windowsupdate.log

C:\Windows\logs\cbs\cbs.log

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\FixDotNet.log

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\NetFxSetupEvents.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_dotNetFx-x86-x64-AllOS-ENU_decompression_log.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_dotNetFx45_Full_setup_decompression_log.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_NetFxRepairTool_decompression_log.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_SetupUtility.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_vcredistMSI0354.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_vcredistMSI7678.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_vcredistUI0354.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_vcredistUI7678.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_wcf_CA_smci_20141024_064815_453.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_wcf_CA_smci_20141024_064816_413.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_wcf_CA_smci_20141024_075742_080.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\dd_wcf_CA_smci_20141024_075753_125.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\Microsoft .NET Framework 4.5 Setup_20141024_124636273-MSI_netfx_Full_x64.msi.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\Microsoft .NET Framework 4.5.3 Preview Setup_20141024_135626514-MSI_netfx_Full_x64.msi.txt

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\Microsoft .NET Framework 4.5 Setup_20141024_124636273.html

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\Microsoft .NET Framework 4.5.3 Preview Setup_20141024_135626514.html

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\FixDotNet_HKCR_Installer.regdump

C:\Users\7071~1\AppData\Local\Temp\FixDotNet_HKLM_Installer.regdump

Походу кроме 4.5.3 ничего не установлено... Попробовал установить 3.5, не установилась.

И вот еще реестр 4put.ru/pictures/max/1010/3105484.jpg

Поделиться

6

Ну раз не помог repair, переходите , как я и писал, к сносу-установке фреймворков.

Еще как вариант: можно 4.5 снести, запустить Windows Update. Посмотрите, тянет ли он обнову для SP1 и 3.5 версии Framework-а, а также есть ли системные ошибки, связанные с накатыванием данного обновления.

Поделиться

7

Willson пишет:

Ну раз не помог repair, переходите , как я и писал, к сносу-установке фреймворков.

Еще как вариант: можно 4.5 снести, запустить Windows Update. Посмотрите, тянет ли он обнову для SP1 и 3.5 версии Framework-а, а также есть ли системные ошибки, связанные с накатыванием данного обновления.

О нет, ну его этот Windows Update. Я на другом ноуте то, что случилось после обновления до сих пор разгребать не могу. Попробую снести 4.5 и воспользоваться утилитой NET Framework Cleanup Tool.

Поделиться

8

Alexs22⇓ пишет:

О нет, ну его этот Windows Update

- я соглашусь с Алексом ab

Сколько уже разговоров везде было - опасаться автоматического обновления.... Тут только, наверно, собственный откат назад приемлем...

Кстати, автомат "назад" на счет установки Net.Framework - не катит....даже ручками. Будет полный бардак (это я по себе). Лучше все установки Net.Framework в реестре оставить и попытаться сделать переустановку по верху - хотя тут тоже ньансы...

Поделиться

9

Насчет WU: я разве говорил об автоматическом обновлении? Прошу пардона, что более конкретно сразу не выразился. Вариант с апдейтами в более развернутом повествовании: данной службе можно позволить закачать, но не ставить обновы самостоятельно - т.е. использовать "режим уведомления". Конечно, апдейтов подтянется, вероятно, гора, но всё ненужное в любом случае можно скрыть (по ПКМ и соответствующей команде контекстного меню). А вот нужный - апдейт для NET.Framework 3.5.1 и первого SP "Семерки" можно будет попытаться поставить. С большой долей вероятности он вывалит ошибку. Нужно будет просмотреть по ней детали - вот из них-то может более-менее понятно стать, что именно системе не нравится. Гуглим по коду на сайте Майкрософтовского саппорта - есть шанс, что уже будет готовый ответ. Ну, или можно детали ошибки апдейта скинуть сюда на форум - общими усилиями "вскроем" проблему.

Поделиться

10

Willson, а где искать эти детали ошибки? Я попробую обновление включить, потом рассортирую. Если найду, скину сюда. Все таки я побоялся снести весь фрамеворк. Как говориться, самый страшный вирус-это любопытство и кривые руки ab

Поделиться