1

Тема: uTorrent не подключается к пирам, как это исправить?

Всем известная программка uTorrent не так давно меня подвела. Какой бы торрент я не начинал загружать, начинается подключение к пирам и больше ничего не происходит. При этом те торренты, которые я раздаю, раздаются нормально. Сам uTorrent переустанавливал, экраны Avast (антивирус такой) отключал, канал интернета широкий, проблема не в этом. Подскажите, что могло пойти не так? Подозреваю, что если не смогу найти ответа, то придется переустанавливать операционку (если что - у меня Windows 7 x64), а этого очень не хочется делать, честно.

Поделиться

2

Re: uTorrent не подключается к пирам, как это исправить?

Интернет не от йоты? Они, вроде бы, могут блокировать п2п трафик. Как и некоторые другие операторы мобильного интернета.
Для начала попробуйте просто обновить торрент до последней версии (могут быть пофикшены ошибки)
Проверьте еще наличие бредмауэров, антивирусов и фаерволлов, а точнее их работу и не запрещают ли они доступ к сети клиенту торрента. Раз говорите про аваст, проверьте все равно виндовый брендмауэр, он может блокировать.

Есть еще такой вариант - поставьте в настройках торрент-клиента принудительное шифрование протокола и снимите галку с "принимать не шифрованные".

Для проверки сети попробуйте взять стороннее устройство (ноут, смартфон и т.д.) или просто другой торрент-клиент и скачайте какой нибудь торрент. Если все равно не получится скачивать то дело в провайдере, точнее в в его нежелании п2п трафика, попробуйте сделать как выше отписал, должно помочь.

Поделиться