1

Тема: Разблокировка С200 (от ZTE) Билайн (стартфон)

Случилось так, что я остался без связи, хотя это неправда ab.... тем не менее мобильной связи я лишился - мой старый мобильник приказал долго жить (10 лет - служил - и не надо улыбок...)

...зашел в салон Билайн (а другие салоны в упадке - сейчас, наверно только Пчела агрессивно что-то рекламирует и находится в прогрессе...) - в других салонах НУ ПОЛНАЯ ТИШИНА! - кроме аксессуаров для мобилы - ни одного произведения искусства на предмет приобретения технического шедевра... Кошмар... Пришлось в Пчелу идти .... Там комфорт и благополучие - мне предоставили на выбор не только кофе (не путать с массажем... и прочим...) - вообще, билайн нормально (ответственно) относится к выбору персонала... на предмет поддержи клиентуры - клиент доволен (....до поры)

Купил я (сегдня, вот буквально пар у часов назад) С200 от Билайна (производстово ZTE)....

Девушка меня  заверила, что мою прежнюю симку от Мегафона смартфон будет поддерживать без прблем.... Ну, что ж делать человеку, который ВЕРИТ продавцу - не верить не было причин. Оплатил покупку, вернулся домой... вставил мегафоновскую симку - ХРЕН вам сударь - после вставки симки от мегафона получил: "...введите код устройства".... Приехали...

Не буду говорить о путях, которые я использовал для решения проблемы... (в сети нет достоверной информации - либо ее вовремя убирают) Сразу по пунктам расскажу, как разблокировать С200 от Билайн для работы мобилы с любыми операторами сотовой связи на своем примере :

1. Включаем мобилу с родной билайновкой-симкой и вводим код:

*#06#

Записываем его на бумажку (нам нужен код IMEI)
2. Скачиваем программу zte-calc (внизу поста)
3. Разархивируем, а затем запускаем программу и вставляем в нужное поле наш код  IMEI
4. Нажимаем на кнопку расчета кода... и опять записываем полученный код

5. Набираем на мобиле  код

*983*8284#

6. И вводим наш код, который только что мы получили...

Без проблем после покупки 13.10.2014 - это работает!

Post's attachments

Attachment icon zte-calc.rar 162.2 kb, 304 downloads since 2014-10-13 

Поделиться