1

Тема: проблема с модемом, интернет DSL

у меня дома 2 компьютера, на одном мобильный интернет, на другом модем и   dsl? сегодня днем модем перестал работать причем внезапно, выдает ошибку - "модем или другое устройство сообщило об ошибке", позвонила в техподдержку, проверили, сказали все нормально по линии, возможно у меня сбились настройки. Подскажите, как это могло произойти само по себе и могу ли я это исправить? или только мастера звать?

Сайт YUliya.Peregonenko

Поделиться

2 (2014-11-03 12:32:54 отредактировано Alexs22)

Re: проблема с модемом, интернет DSL

В таких случаях нужно сбросить настройки модема с помощью кнопки RESET и заново настроить. Обычно с модемом в комплекте должен идти диск со всеми драйверами. Если их нет, то придется лезть в настройки модема. Делается это так: открываешь любой браузер и в адресной строке обычно вводишь 192.168.1.1, имя пользователя, затем пароль. Обычно у всех модемов в нижней части есть наклейка со всеми данными для входа в настройки модема(ip, username, password). Ну, а дальше каждый модем настраивается индивидуально. Если нет данных для настройки модема, можно позвонить и спросить у провайдера. Не обязательно вызывать мастера.

Поделиться