1

Тема: Помогите настроить Wi-Fi роутер TP-Link без диска

После переезда и переустановки windows, настройки потеряны. Руководство по подключению и установке потеряны и диск где-то пропал. Как подключить, установить беспроводной маршрутизатор  Wi-Fi роутер  TP-Link TL-WR841N на два компьютера, без диска?

Сайт YUnona.SHimanskaya

Поделиться

2

Re: Помогите настроить Wi-Fi роутер TP-Link без диска

Для начала следует подключить роутер к компьютеру и попытаться зайти на него по адресу 192.168.1.1, если Вы этот адрес меняли, то следует сбросить настройки роутера кнопкой "reset" и снова попытаться зайти на веб интерфейс роутера. Далее необходимо ввести пароль, любой Wi-Fi роутер TP-Link имеет стандартный логин - admin и пароль - admin. Как только мы попали в веб интерфейс заходим в настройки "Network" - "WAN", выбираем тип подключения, и настраиваем, в данном меню все настройки знает Ваш провайдер, если ему позвонить он, я думаю, любезно вам предоставит данную информацию. На вкладке "MAC Clone" нажимаем кнопку "Clone MAC Address". На вкладке "Wireless" настраиваем имя своей сети, не забываем указать пароль. После каждого изменения нужно всегда нажимать кнопку "Save". В конце перезагрузить роутер. Все предельно просто. Я вообще ни разу не настраивал свой Wi-Fi роутер TP-Link с помощью диска, только Web интерфейс.

Поделиться