1 (2014-08-27 17:07:27 отредактировано dima_plaha)

Тема: Как убрать рекламу в Яндекс Интернет?

3 месяца назад скалач с оф. сайта Яндекс Интернет и работало все нормально. И вот где-то неделю назад начала появляться реклама в самом браузере, не то, как быбает на сайтах, а именно в браузере: баннер справа, и куда не кликли бросает на различные сайты, но такое бывает раз за сессию. Ребята, прошу помогите, подскажите как же убрать эту надоедливую рекламу. Я даже искал в рунете способы решения, но ничего толкового не нашел, надеюсь на softvopros.ru меня не кинут:)

Сайт dima_plaha

Поделиться

2

Re: Как убрать рекламу в Яндекс Интернет?

Совет: лучше сразу перечислять, что уже сделано для решения проблемы.

Ладно, поехали:
1.    чистку КЭШа/куки делали? Если нет - выполните (делается в «Истории»; поставьте все галочки. Думаю, не сильно расстроитесь, если исчезнет история и данные автозаполнения – заново набъете).
2.    Какие-то тулбары / расширения ставили перед тем, как всё началось? Зайдите в «Дополнения» и вырубите вообще всё. Закр/Откр браузер. Если баннеры пропадут – значит какое-то из расширений «шкодит». Вычисляем методом последовательного их включения. Когда опять гадость появится – сносим последнее включенное дополнение.
3.    Может быть, «загажен» hosts. Отредактируйте его вручную (удалить все строки, начинающиеся не с #), или запустить FixIt от MS: go.microsoft.com/?linkid=9668866 .

Так, по идее, должен hosts выглядеть и у Вас.

4.    Качаем AVZ или CureIt ДрВеб-овский (а можно и оба сразу), сканим систему. Что-нибудь – да поймают.
5.    Некоторые указывают, что подобная вреднятина прописывается в роутере. Проявление: на всех устройствах и во всех браузерах вылазят эти баннеры. Решается бросом настроек в default и повторной настройкой оборудования.

Это не все рекомендации. Но «на затравку» Вам хватит. Отписывайтесь о результате!

Поделиться