1

Тема: Правильная настройка файла подкачки в Windows 7

Есть проблема с файлом подкачки в Windows 7. Так как имеется 2 харда, решил перенести файл подкачки с одного харда на другой. Таким образом основной хард на котором установлена ОС будет работать с ней, а второй, являющийся хранилищем для файлов, программ и прочего контента будет также работать и с файлом подкачки, чтобы нагрузка на HDD распределялась равномерно. Нашел в интернете инструкцию, выполнил как надо - через меню выбрал место для файла подкачки на другом диске, назначил объем и перезагрузил компьютер. При загрузке винда показало мне окно, в котором говорилось, что файл был переделан или пересоздан. В настройках системы все осталось также - объем файла подкачки системного диска - 0 Мб, другого харда - 8 Гб. Но при этом заметны тормоза и при мониторинге производительности видно,  что системный диск работает постоянно, в тоже время другой диск практически простаивает, тогда как по идее он также должен работать из за файла подкачки. Подскажите, все ли правильно я сделал и так ли должно быть и нужно ли что то изменить?

Поделиться

2

Re: Правильная настройка файла подкачки в Windows 7

Файл подкачки должен быть обязательно на том жёстком диске, котором стоит ОС. Иначе и будут тормоза из-за времени нахождения временных файлов на одном харде и передаче их системе на другой. В идеале файл подкачки должен быть даже на системном разделе С, для более тесной работы с системой. Для примера как у меня - на скриншоте.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться