1

Тема: Неприятный новый Skype

Недавно я не смогла зайти на Skype, требовалось обязательное обновление программы. Новая версия просто жесть - появилась реклама, компьютер ужасно тормозит. Можно ли вернуться к  старой версии Skype. она меня больше устраивала?

Сайт Tatyana.Golovanova

Поделиться

2

Re: Неприятный новый Skype

Увы, но эту «жесть» нельзя простым способом откатить назад. Да и сложным тоже нельзя – не считают Мелкософтовцы, что их старания по обновлению программы можно просто так игнорировать. На оф.сайте саппорта написано так (не дословно): «Новый Скайп – лучше! Мы хотим, чтобы вы его использовали. Чтобы новый скайп использовали ВСЕ, мы периодически «выпиливаем» старые версии. При этом пользователей устаревших версий выбрасывает из Skype, и зайти туда не получится, пока софт не обновить. Но это всё для вашего блага!». Вот такая ересь…

В Вашей ситуации возможны варианты:
1.    поиск в Интернете старой версии: на оф.сайте Вы ничего не найдете, придется «гуглить». Здесь есть опасность скачать завирусованный софт. Но есть надежда, что дистриб старой версии остался у Вас на ПК – в этом случае «сносите» этот мега-новый Скайп, ставите «старичка» и обязательно! отключаете автообновление в настройках. Из легальных ссылок только вот: www.skype.com/go/getskype-sse . Но и это уже 6-ка с FB…
2.    Привыкнуть к «новизне». Чтобы снизить назойливость рекламы, вырубите в «Контактах» FB-друзей (спец.галка есть), в «Извещениях» снять галку про рекламные акции.

Поделиться

3

Re: Неприятный новый Skype

К сожалению, политика майкрософта такова, что они не только заставляют перейти на обновленные версии, но и отключают старые, у меня на симбиан на телефоне например скайп уже не работает. Сам я обновляю скайп как он требует, но думаю что последние несколько версий он принудительно обновлять не будет. Загуглите сайт oldversion com  - найдите там старую версию скайпа и попробуйте установить. Берите наиболее близкую к новейшей версии, больше шансов что скайп сможет залогиниться. Если же не получится, то придется терпеть как есть новый скайп или перейти на удобный Viber ab

Поделиться