1

Тема: Как увеличить скорость закачки файлов

Надоело постоянно довольно долго ждать пока закачается файл на Depositfiles (обычно скорость закачки у меня не превышает 10Кб), поэтому решил воспользоваться их утилитой Depositfiles Uploader. К великому сожалению скорость закачки через эту программу совершенно не увеличилась и даже докачка файлов не поддерживается, как была скорость около 10Кб, такой и осталась.

Но, практически сразу обнаружил, что если закачивать одновременно несколько файлов (создать несколько потоков), то суммарная скорость (т.е. объем передаваемой информации) увеличивается.
Открыл настройки, но опции закачки файла в несколько потоков не обнаружил.

Выход нашелся довольно быстро. В настройках есть поле для ввода значения "Размера буфера отправки". По умолчанию, там стоит значение 32767. Попробовал его увеличить в 4 раза - скорость загрузки файла сразу возросла до 30-35 Кб.
http://i55.tinypic.com/29krg2a.jpg

К сожалению, дальнейшее увеличение этого значения у меня не привело к существенному увеличению скорости (возможно из-за ограничения скорости получения файла на сервере самого Депозита), хотя, например при отправке файлов по FTP на свой удаленный сервер скорость у меня порядка 100Кбайт/сек.

Поделиться

2

Re: Как увеличить скорость закачки файлов

Для того, чтобы увеличить скорость закачки файлов в программе utorrent, я использую прогу Cheat Engine. При её использовнии скорость возрастает в разы (довольно ощутимо). Один маленький минус - качать можно только один файл.

Сайт Sergey.Borodulin

Поделиться