1

Тема: Многократная установка операционной системы на разное железо

Всем привет. Есть огромная проблема. Работаю IT инженером и очень часто необходимо переустанавливать операционную систему на разных компьютерах. При этом почти всегда набор прикладного ПО одинаковый. Пока выхожу из затруднения клонированием жесткого диска, но эта процедура возможна если у тебя совершенно идентичные компьютеры (я про материнскую плату и процессор), а это уже редкость. Помогите найти способ сделать образ системы с установленный ПО без привязки к железу.

Сайт Алексеевич_1

Поделиться

2

Re: Многократная установка операционной системы на разное железо

Драйвера в любом случае имеют привязку к железу. И для установки на разные компьютеры придётся делать образ системы без них и устанавливать их потом отдельно. Попробуйте программу Acronis True Images, при создании образа удалив из него папки с драйверами.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться

3

Вот, Александр, прав. Но, однажды я лишился всего, благодя Акрониксу... делов том, что если он зпметить дермевую дорожку на виньте, то он сразу прекращает с вами иметь дело.... Невозможно не протестировать не отрыть тот ЗВЕИНЫЙ дискк. Это ХАНА. потому как сам столнулся. после эторго с Акрониксом сину покаьи молчу.

Саш, Акроникс не позволит тебе что-то сделать - там ошибочка выскакавает.... нет у меня возможности покзаать какая. Типа "кластер такой такой-то не подлежит идентификации"

Поделиться

4

Акроникс не позволит тебе что-то сделать - там ошибочка выскакавает.... нет у меня возможности покзаать какая. Типа "кластер такой такой-то не подлежит идентификации"

Видимо это из-за проблем с вашим жёстким диском. У меня всё получилось. Ноутбук дома и старенький на работе. И для каждого Акронисом сделаны резервные копии системы, со всеми драйверами и программами.
Попробуйте стандартным Виндовским: Панель управления - Архивация и восстановление и сделать резервную копию системы. У меня наоборот - этим способом не вышло. Может у вас выйдет.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться