1

Тема: Восстановление системы до заводского состояния.

После некоторых проблем, пока не поздно, решил восстановить Windows до заводского состояния, благо, есть такая возможность. Если я восстановлю винду, то все мои пользовательские файлы в дисках D и C(системный) исчезнут? А драйвера тоже восстановятся или останутся те, которые я устанавливал самостоятельно? Что лучше, восстановление или переустановка винды?

Поделиться

2

Re: Восстановление системы до заводского состояния.

А ПОЧЕМУ такое решение возникло? Объясните, пожалуйста. Может быть найдется более нужное решение проблемы?

Поделиться

3

Site_Bot пишет:

А ПОЧЕМУ такое решение возникло? Объясните, пожалуйста. Может быть найдется более нужное решение проблемы?

У меня 3 проблемы: не работает восстановление системы, исчезла видеокарта и в биосе не сбрасываются настройки. Не смог решить эти проблемы и решил, пора что-то делать.

Поделиться

4

При восстановлении системы до заводского состояния затронется только диск С. Все файлы и программы на нём после этого останутся те, какие были при покупке. Драйвера тоже будут заводскими. Новые версии придётся ставить заново. Как и все ваши программы, которые были установлены после покупки. Диск Д никак не затронется совершенно. Поэтому все нужные вам файлы перед восстановлением надо заранее переместить с С на Д. На мой взгляд лучше для начала попробовать простое восстановление системы с диска. Вставив диск с системой, установленной у вас  в дисковод и загрузившись с него выбрать "восстановление системы".
Так восстановятся только повреждённые файлы системы, другие ваши файлы и программы останутся как есть.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться

5

CAHbKA_C_HoymoM пишет:

При восстановлении системы до заводского состояния затронется только диск С. Все файлы и программы на нём после этого останутся те, какие были при покупке. Драйвера тоже будут заводскими. Новые версии придётся ставить заново. Как и все ваши программы, которые были установлены после покупки. Диск Д никак не затронется совершенно. Поэтому все нужные вам файлы перед восстановлением надо заранее переместить с С на Д. На мой взгляд лучше для начала попробовать простое восстановление системы с диска. Вставив диск с системой, установленной у вас  в дисковод и загрузившись с него выбрать "восстановление системы".
Так восстановятся только повреждённые файлы системы, другие ваши файлы и программы останутся как есть.

Это хорошо, что диск D останется нетронутым. Я был бы рад воспользоваться восстановлением с диска, но у меня его нет. Кстати, у меня стоит Windows 7 Home Edition. Имеется диск с Windows 7 Professional, но при попытки обновить Home Edition до Professional, выдает ошибку... Вообще возможно так обновить винду?

Поделиться

6

Alexs22 пишет:

Это хорошо, что диск D останется нетронутым. Я был бы рад воспользоваться восстановлением с диска, но у меня его нет. Кстати, у меня стоит Windows 7 Home Edition. Имеется диск с Windows 7 Professional, но при попытки обновить Home Edition до Professional, выдает ошибку... Вообще возможно так обновить винду?

Можно. И очень просто.
Пуск > Все программы и запустить Windows Anytime Upgrade. Попросит ввести ключ от системы и обновится автоматически до нужной версии.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться

7

CAHbKA_C_HoymoM, такой способ апргейда давно уже не работает. Не знаю почему, по моему разрабы отключили эту функцию. Я имел ввиду восстановление и апргейд из диска.

Поделиться