1

Тема: Нужно ли форматировать системный диск при установке Windows?

Скажите, как часто нужно переустанавливать Windows? У мня Windons 7. Система работает нормально без сбоев, но очень тормозит компьютер. И нужно ли фоpматировать системный диск, либо  просто исправить ошибки при установке?

Сайт Tatyana.Golovanova

Поделиться

2

Re: Нужно ли форматировать системный диск при установке Windows?

Ну я бы посоветовал отформатировать диски. У меня вот четвертый год пошел, тьфу тьфу, ни разу не переустанавливал. А систему нужно переустанавливать по мере необходимости, а не каждый день.

Поделиться

3

Хороший вопрос, между прочим. И смеяться не нужно (некоторым). Тормоза заколебали и меня, между прочим. Вроде не дилетант, но порой в ступор залетаю.... ((

Поделиться

4

Tatyana.Golovanova пишет:

Скажите, как часто нужно переустанавливать Windows? У мня Windons 7. Система работает нормально без сбоев, но очень тормозит компьютер.

Систему нужно устанавливать один раз и навсегда (но это идеальный случай). А дальше уже заботится о её работоспособности. Любая система при отсутствии ухода рано или поздно начинает подвисать. Мы же не выкидываем автомобиль и покупаем новый когда он начинает ломаться, а ремонтируем. Так же и с системой. Нужно просто следить за ней, вовремя подчищать от мусора, вирусов и т.д.
Но если уж ставить систему, то конечно лучше на чистый диск, отформатировав его перед этим.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться